Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Штраф за просроченную регистрацию иностранного гражданина

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, учусь в РФ. Временная регистрация в общежитии закончилась 20 апреля 2014 года.

Сейчас я все еще нахожусь на территории РФ.

Какой штраф полагается?

И после оплаты штрафа мне нужно будет выезжать из РФ, чтоб обратно въехать и зарегистрироваться?

11 Августа 2014, 10:13, вопрос №526311 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

    Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

    Постарайтесь предоставить в ФМС уважительные причины в просрочки врем. регистрации, что бы избежать такой админ.ответственности, как выдворение за пределы РФ.

    11 Августа 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats