Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Просрочил постановку на учёт авто - штраф 2016 год

Я просрочил постановку авто на учёт,по ДКП даётся 10 дней,прошло 12!Страховку сделал на следующий день после покупки,какой штраф за просрочку?Имеет-ли смысл переделать ДКП на более поздний срок?И как быть со страховкой???......Спасибо!

15 Июня 2014, 16:57, вопрос №476234 Дмитрий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно ФЗ от 2 ноября 2013 года № 305-ФЗ «О внесении изменения в статью 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Данным законом усилена административная ответственность за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного плавания), механизмов и установок в случае, если их государственная регистрация обязательна.

    Так, за указанное административное правонарушение на граждан накладывается административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (ранее – предупреждение или штраф 100 рублей), на должностных лиц – от 2000 до 3500 рублей (до вчерашнего дня – штраф от 100 до 300 рублей), а на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей (действовавшая санкция – штраф от 1000 до 3000 рублей).

    Что касается ответственности за управление транспортным средством, которое не зарегистрировано в установленном порядке при совершении данного нарушения впервые на граждан накладывается административный штраф в размере от 500 до 800 рублей, а при повторном его совершении водителю грозит уже ответственность в виде штрафа в сумме 5000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

    www.gibdd.ru/news/federal/364947/

    15 Июня 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats