Просрочка регистрации ТС

Здравствуйте! Купил автомобиль по ДКП. Он на ходу, но использовать в ближайшие 3-4 месяца не собираюсь. Страховки нет, поэтому в ГАИ оформить не могу. Штраф за просрочку от 1000 до 2000. Вопрос: плюсуется ли к самому штрафу пеня (либо подобный %) в зависимости от времени просрочки? Другими словами: если мне придти через 6 месяцев в ГАИ для оформления, то нужно будет заплатить штраф не больше 2000 ?

, Юлиан, г. Чебаркуль
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Нет, Юлиан, Вас накажут на сумму от 1000 до 2000 рублей, независимо от времени просрочки.