8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за просроченную постановку на учет авто

Доброго времени суток! Приобретено авто 30.03.2014 г., но с момента покупки до сих пор не поставил на учет, так как автомобиль старый и ремонтировался. Штраф в каком размере я получу при постановке на учет?

14 июля 2014, 08:10, Александр Андреевич, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ответственность за данное административное правонарушение установлена ст. 12.1. КоАП РФ: управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Повторное совершение указанного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

14 июля 2014, 10:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Может ли нарколог ставить на учет, если суд назначил штраф без постановки на учет?
Проходил медицинское освидетельствование, так как находился в наркотическим опьянении. Суд назначил штраф без постановки на учет. Нарколог по месту жительства ставит на учет. Может ли он не ставить, если сейчас все анализы будут чисты?
21 октября 2019, 06:46, вопрос №2557338, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Как решить проблему со штрафами, если после продажи авто переоформления учета не было?
Здравствуйте. Я продал машину по договору купли продажи, но он уже просрочен это было очень давно. Этот человек которому была продана машина не переаформил ее на себя, поменялось много влальцев. Меня в известность не ставили кто кому ее продал, теперь мне приходят штрафы. Снять с учета ее не могу т.к. машина в аресте, как связаться с человеком который сейчас на ней ездиет я не знаю. Подскажите пожалуйста, как мне быть?
22 сентября 2019, 17:46, вопрос №2520041, Луиза, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Будут ли у меня проблемы с постановкой на учет авто?
хочу приобрести авто но есть такие нюансы. хозяин имеет договор к/п с предыдущим владельцем, а сам авто на учет в гибдд не ставил и в птс не записан, будут ли у меня проблемы с постановкой на учет авто?
19 декабря 2017, 12:21, вопрос №1850584, Альберт, г. Алдан
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Просрочил постановку на учёт авто - штраф 2016 год
Я просрочил постановку авто на учёт,по ДКП даётся 10 дней,прошло 12!Страховку сделал на следующий день после покупки,какой штраф за просрочку?Имеет-ли смысл переделать ДКП на более поздний срок?И как быть со страховкой???......Спасибо!
15 июня 2014, 13:57, вопрос №476234, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Какой грозит штраф при постановке автомобиля на учет
Добрый день! Какой грозит штраф при постановке автомобиля на учет, если договор купли продажи был подписан 15 дней назад?
28 апреля 2014, 06:04, вопрос №438123, Павел, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014