Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Просроченная регистрация иностранного гражданина в РФ

У меня такой вопрос: я гр. Казахстана временно живу в России, и у меня по стечению обстоятельств закончился срок регистрации которую дают на 3 месяца. и просрочена на 5-6 месяцев. если я заплачу штраф в органах УФМС, и выеду из территории РФ, мне поставят печать "депортация."? и если поставят, как можно вернуться обратно.!? Они если поставят такую печать, заносят ли эту информацию в базу данных на аэропорту? у меня очень сложная ситуация сейчас. просьба - помогите с консультацией по данному вопросу!

28 Апреля 2014, 22:46, вопрос №438964 Кайрат, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Дудинская Ольга
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    К сожалению, скорее всего да.
    Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную
    ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2 000 до 5
    000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской
    Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергшемуся административному
    выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.

    29 Апреля 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дудинская Ольга
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    А разрешение на работу было? Или ничего, кроме регистрации?

    29 Апреля 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, не было. Хотели сделать патент, но как мы узнали потом, надо было по приезду сразу этим заняться. Сказали - поздно...

    29 Апреля 2014, 21:34
  • Юрист - Дудинская Ольга
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    И уточните, речь  о регистрации или все-таки о визе?

    29 Апреля 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну мне надо было на какое то время остаться в РФ, но срок регистрации истёк. И патент на работу делать тоже было уже поздно. Но если я заплачу штраф и покину страну, то могу ли я быть уверенным что могу обратно въехать без заморочек? (извините за запоздалые ответы, интернет тормозит)

    29 Апреля 2014, 21:57
  • Юрист - Дудинская Ольга
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    К сожалению, наверняка вряд ли Вам кто-то скажет. Можно попробовать обратиться в наш ФМС с этим вопросом. Видите ли, как я уже указала, из закона следует, что въезд может быть закрыт. А может и не быть. Думаю, если Вы уплатите штраф и приведете резонные и, главное, документально подтвержденные доводы причины своего пребывания здесь — отделаетесь, скорее всего,  только штрафом.

    29 Апреля 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дудинская Ольга
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    А Интернет что-то и правда тормозит :)

    29 Апреля 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам Ольга... :)

    29 Апреля 2014, 22:35

    Уточнение клиента

    Так голова болит уже от всех этих условностей... Так то жить здесь я не собираюсь. Так устал всего...

    29 Апреля 2014, 22:47
  • Юрист - Дудинская Ольга
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Да, понимаю Вас… Вы еще и по дому скучаете. Все будет хорошо!

    29 Апреля 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тоска по дому ничего, если меня выпроводят отсюда, то здесь останется моя беременная жена с 4-я детьми. 4-ро от первого мужа, все маленькие. Сердце сжимается как подумаю обо всём этом

    29 Апреля 2014, 22:51

    Уточнение клиента

    Прошу прощения за разговор "не по делу". Не смею больше беспокоить Вас! Большое спасибо Вам!

    29 Апреля 2014, 22:55
  • Юрист - Дудинская Ольга
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    А вот это и будет поводом для ФМС… Брак зарегистрирован? В любом случае, если скажите о жене ( и все, что Вы написали) и плюс еще справку о беременности — ФМС дрогнет :)

    29 Апреля 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тут есть один большой нюанс - фактически она ещё замужем за... того...

    29 Апреля 2014, 23:00
  • Юрист - Дудинская Ольга
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Да, тогда труднее. Но все равно… есть шанс...

    29 Апреля 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Надеяться на человечность сотрудников органа..?

    29 Апреля 2014, 23:39
  • Юрист - Дудинская Ольга
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Бывает. По-крайней мере это шанс на то, что ограничатся штрафом и устным замечанием. В конце-концов, что Вы теряете? 

    29 Апреля 2014, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Самое дорогое

    29 Апреля 2014, 23:43
  • Юрист - Дудинская Ольга
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Я имею в виду, Вы ничего не теряете, рассказав сотрудникам ФМС, что Вас здесь задержали не корыстные интересы или банальные встречи с друзьями, а высокое и светлое чувство, которое к тому же получило продолжение и теперь Вы просто обязаны быть рядом и всячески ( финансово, морально и физически ) поддерживать свою спутницу жизни в такой важный и ответственный период, что счастье Ваше от новости о предстоящем отцовстве было настолько велико, что Вы начисто забыли о формальностях, связанных с тем, что Вы — иностранец. Да Вы и не считаете себя иностранцем — Россия — это Ваша родная страна! И теперь Вы просто в ужасе от того, что любимая женщина -и -самое главное — малыш! — может остаться без Вашей поддержки и Вашего участия! Ну и так далее. А самое главное — честно!

    29 Апреля 2014, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Ольга! У меня один вопрос, если вас не затруднит, дайте мне ответ на него!? А вопрос вот в чём: сегодня состоялся административный суд по моему делу, То есть по поводу моего просроченного пребывания в РФ. И вынесли такой приговор - "Признать В.К.А виновным в адм. правонарушения, предусмотренного ч. 1.1. ст.. 18.8 Код. РФ об адм. првн-х и подвергнуть адм. наказанию в виде адм. штрафа в размере 2000 руб. С адм. выдворением за пределы РФ (контролируемом самостоятельном выезде из РФ)... " Я хотел у вас уточнить, что из этого следует - депортация с запретом на въезд, или можно через какое то время вернуться в РФ?

    06 Мая 2014, 21:43
stats