Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Просрочена регистрация в России

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,вопрос такого характера:Просрочена регистрация на 5 месяцев,срок проживания в России - 5 лет,исправно платили,исправно продлевали.Как в данный момент поступить на законных основаниях?Про то,что нужен въезд -выезд -знаю..Какие могут быть проблемы на границе и выпустят ли вообще,а потом впустят ли обратно?(т.к. у человека вся семья проживает в России,граждане РФ,несовершеннолетний ребёнок,тоже гражданин РФ,и у себя на Родине (Узбекистан) ей делать нечего. Спасибо.

12 Декабря 2013, 17:12, вопрос №323929 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Уточните, какие разрешительные документы есть или были (Вид на жительство, Разрешение на работу, патент)?

    13 Декабря 2013, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Было РВП,подавали документы на гражданство,в гражданстве отказали по причине ошибки в свидетельстве о браке (неправильно указаны год рождения,1962 вместо 1961,и место рождения,г.Ташкент вместо г.Донецк).РВП закончилось,сделали въезд -выезд,после каждые три месяца исправно платили патент в течении года,просрочили очередной въезд-выезд из за проблем финансового характера.Восстановить "правильное" свидетельство о браке не имеем возможности,т.к. для этого необходимо выехать на место,где заключался брак (г.Ташкент),что не представляется возможным как по финансовым соображениям,так и по соображениям закона (двойное гражданство в Республике Узбекистан не признаётся,уголовная статья)В РФ приезжали семьёй,все члены семьи получили гражданство РФ,в том числе несовершеннолетний ребёнок.В гражданстве отказали только матери ребёнка по причинам,приведённым выше.С 2009 по 2012 проживание по РВП,после утраты РВП по июль 2013 - по платному патенту.В данный момент необходим очередной въезд - выезд,сделать его возможно,но просрочена регистрация.Как быть,подскажите пожалуйста?

    16 Декабря 2013, 14:01
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ

    Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

    8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

    На сегодняшний день это пункт используется. Не выпустить Вашу супругу из страны не могут. Будет наложено административное наказание. 

    Но в дальнейшем могут закрыть въезд на 3 года.

    Рекомендую Вам оформлять проживание в РФ, если постоянно живете в России.(РВП, ВНЖ). По поводу двойного гражданства и невозможноси обратиться в ЗАГС Узбекистана — у вашей супруги его нет. Она ничего не нарушает.

    16 Декабря 2013, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats