Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение во время испытательного срока

Вас интересует вопрос, связанный с увольнением во время испытательного срока? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в увольнении во время испытательного срока, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «увольнение во время испытательного срока»

Фильтры
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию на испытательном сроке
Я работаю в банке на испытательном сроке. Испытательный срок - три месяца, я отработала один - и больше не могу. Очень не устраивают условия работы, принудительные подработки, штрафы, подводные камни всех видов... Завтра я собираюсь писать заявление по собственному желанию. В праве ли работодатель его не принять? И как быть с расчетом, если зарплата поступает на зарплатную карту. Деньги за отработанный срок должны все равно выдать мне на руки? Или они могут сказать "Ждите дня зарплаты, тогда и заберете"? И еще нюанс, если мы на испытательном сроке, я так теперь уже поняла, что нас официально еще не оформили... Значит это по договору работа. В таком случае все условия в силе? Мне так же должны выдать документы и деньги через три дня, которые я отработаю?
, вопрос №623034, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Установление испытательного срока инвалиду
Здравствуйте. У меня инвалидность. При устройстве на работу мне установили испытательный срок. Законно ли это? Возможно ли как-то защитить себя от увольнения, если причиной этого увольнение будет не моя плохая работа? Спасибо
, вопрос №616413, Саша, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Увольнение за прогул во время испытательного срока
Что мне за это грозит? вправе ли с меня требовать передачу дел, если без меня в кабинете уже работает другой человек у него ключи от кабинета и сейфа, а также объяснительную за прогулы?
, вопрос №533426, Лилия, г. Нижний Тагил
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию во время испытательного срока
Здравствуйте, уже окончательно запутался. С 28.06 устроился на работу, а уже 07.07 - подписал договор на испытательный срок сроком до 07.10, планировал уволиться 15 числа(15.07) ибо работа не подошла, но решил писать по собственному желанию. Все говорят, что если работаешь на условке, то имеешь право предупредить руководителя не позднее чем за 3 дня до увольнения. Но когда вчера подошёл к своему начальнику, тот сказал,что руководитель отдела в отпуске и его нет "А почему ты меня не предупредил за 14 дней нужно", я сказал, что у меня испытательный срок и могу уволиться за 3 дня, на что мне был ответ, руководителя нет, тебя никто уволить не может, на вопрос кто ЗАМ. Мне никто не ответил. Единственное, что он сказал что увольнение происходит в соответствии с ТК РФ. те за 14 дней надо было предупредить Помогите разобраться, заранее благодарю за ответы, ибо верно не позднее 3 дней и тогда должен написать заявление как минимум на ЗАМА. Но где указаны эти 3 дня (В ТК или где, не нашёл статью вообще) и должны ли мне тогда в отделе кадров предоставить информацию касаемо ЗАМА, и + Требование расчётного листа. 15 числа важная поездка, а так всё выходит. Благодарю за вашу помощь!
, вопрос №524902, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
Увольнение сотрудника во время испытательного срока
Добрый день! Сложилась такая ситуация, устроился в организацию, взяли на испытательный срок (3 месяца), не прошло двух месяцев, как попросили написать по собственному, либо по статье, после договоренности, увольнения по собственному, сказали что рассчитают через 4 дня, т.к не успели ввести в систему расчета, а трудовую книжку просят забрать сейчас, обещая что через 4 дня все выплатят. 1. Могут ли уволить по статье на испытательном сроке? 2. Стоит ли забирать трудовую, не дождавшись расчета, и верить обещаниям? Заранее благодарен
, вопрос №505482, Никита, г. Москва
Защита прав работников
Увольнение на испытательном сроке
добрый вечер подскажите пожалуйста я мама 2-х летнего ребенка. 2 месяца назад устроилась на работу с испытательным сроком (3 месяца). Директор меня подставил перед вышестоящим руководством, что у нас якобы пропали деньги из сейфа, а потом нашлись рядом с ним. Меня заставляют написать заявление по собственному желанию, или грозятся уволить по статье. Могут ли они меня уволить по статье? Я попросила написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, чтобы не прерывать трудовой стаж, на что мне сказали или сама уйдешь, или по статье уволят-у тебя испытательный срок, имеем право без объяснения причин. Правомерны ли действия организации или нет? Как мне поступить?
, вопрос №490321, Ирина, г. Мичуринск
Защита прав работников
Увольнение во время испытательного срока
Увольнение во время испытательного срока требует отработки? Обязательна ли запись в трудовую книжку, если испытательный срок отработан не полностью? По какой статье Трудового Кодекса РФ должна быть внесена запись запись в трудовую книжку, если работник пенсионер и оформлен на 0,5 ставки? Буду очень благодарна за ответ. Нина Владимировна.
, вопрос №485332, Нина Владимировна, г. Ярцево
Защита прав работников
Увольнение материально-ответственного лица на испытательном сроке во время больничного
Я устроился на работу чуть более месяца назад на материально-ответственную должность. испытательный срок 3 месяца (еще идет). Вчера подал заявление об увольнении по собсвтенному желанию. Составил его по образцу работодателя (там было написано "прошу уволить 9 июня 2014 года"). Директор поставила резолюцию "Уволить с отработкой 14 дней", хотя по закону должно быть 3 дня. Когда приступал к работе подписывал договор о материальной ответственности и расписывался в получении материальных ценностей (каких именно указано не было). Сегодня я пошел на больничный. Вопрос: когда меня должны уволить, могут ли это сделать во время больничного и за какие материальные ценности я несу ответственность? Спасибо.
, вопрос №472959, Дмитрий, г. Волгоград
Защита прав работодателя
Увольнение сотрудника при непрохождении испытательного срока
Здравствуйте! Нужно уволить работника не прошедшего испытательный срок! Когда ему предложили уволиться по собственному желанию , он ответил что пойдет в суд, хотя он действительно не справляется со своими обязанностями. Какой перечень док-тов нужно подготовить, что бы не возникало в дальнейшем проблем перед судом? Заранее спасибо
, вопрос №459741, Карина, г. Москва
Защита прав работников
Увольнение на испытательном сроке работника которому не давали даже трудовой договор
Добрый день!устроилась в компанию -коммерческий банк.где 3 месяца испытательный срок.сдала документы,трудовую забрали,остальные вернули.на следующий день по телефону мне сказали что головной офис москвы меня принял на работу и нужно выходить на точку работать.три дня я отработала и решила уйти.хочу написать заявление.обязана я вроде написать его за три дня до увольнения,так ли это?трудовой договор я так и не подписывала.моя цель уйти без отработки и вернуть мою трудовую,подскажите как это сделать?
, вопрос №411294, марина, г. Магнитогорск
Трудовое право
Увольнение во время испытательного срока
Законен ли в РФ испытательный срок? могут ли уволить меня на испытательном сроке? И еще у меня испытательный срок месяц, прошло 2 недели из него. Работодатель до сих пор не выдал мне договор. Какие действия мне предпринимать ? Спасибо
, вопрос №411080, Петр, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Оплата труда во время испытательного срока
При трудоустройстве в организацию мне был установлен испытательный срок на 3 месяца. Заработная плата сотрудников организации состоит из оклада и КТУ, равного у ИТР 1, т.е. окладу. Через несколько дней после начала работы мне сообщили, что на испытательном сроке у них КТУ не платится. В трудовом договоре указан только оклад, положения о КТУ (или "О премировании") у них нет. Имеют ли они право не платить мне КТУ?
, вопрос №312370, Альбина, г. Казань
Защита прав работников
Увольнение во время испытательного срока
Здравствуйте! Подскажите. Устроился на работу. Заключили контракт на 5 лет с испытательным сроком 3 месяца. Через месяц работы предложили курсы (вечерние на рабочем месте). Согласился. За месяц до окончания испытательного срока решил, что эта работа не моя. Хочу уволиться. В контракте есть пункт о возмещении затрат на обучение до 890 БВ при увольнении. Вопрос? Обязан ли я возместить стоимость затрат на обучение работодателю, прошедшее во время испытательного срока? И в каком размере?
, вопрос №294906, Юрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Моежет ли работадатель уволить работника в течение испытательного срока, если работник на больничном
Можно ли брать больничный в течении испытательного срока? Если да, то как мне быть, если мне директор написал, что Кристина, ты хороший сотрудник. В первые 3 месяца у нас никуда не отпрашиваются. Так что писать заявление на увольнение. Максимум ты можешь с Леной поменяться ни к 8, а к 9
, вопрос №214386, Кристина,
Трудовое право
Увольнение работника после испытательного срока
Здравствуйте!Я принята на работу в компанию с испытательным сроком 3 месяца до окончания испытательного срока остался месяц.Могу ли со мной не прдлить договор если я принята на работу на конкурсной основе.
, вопрос №201194, Вера,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.02.2015