Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение материально-ответственного лица на испытательном сроке во время больничного

Я устроился на работу чуть более месяца назад на материально-ответственную должность. испытательный срок 3 месяца (еще идет). Вчера подал заявление об увольнении по собсвтенному желанию. Составил его по образцу работодателя (там было написано "прошу уволить 9 июня 2014 года"). Директор поставила резолюцию "Уволить с отработкой 14 дней", хотя по закону должно быть 3 дня.

Когда приступал к работе подписывал договор о материальной ответственности и расписывался в получении материальных ценностей (каких именно указано не было).

Сегодня я пошел на больничный.

Вопрос: когда меня должны уволить, могут ли это сделать во время больничного и за какие материальные ценности я несу ответственность?

Спасибо.

10 Июня 2014, 10:37, вопрос №472959 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Добрый день! Согласно п.4 ст. 71 Трудового кодекса РФ «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    В вашем случае будет правильно уволиться, предупредив за три дня. Так как вы вчера подали заявление на увольнение, то датой увольнения будет 16 июня 2014г. 

    Возможно увольнение работника по инициативе работодателя в случае ликвидации организации, а в остальных случаях — по инициативе работника.

    Работник несет материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества.

    10 Июня 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats