Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение на испытательном сроке работника которому не давали даже трудовой договор

Добрый день!устроилась в компанию -коммерческий банк.где 3 месяца испытательный срок.сдала документы,трудовую забрали,остальные вернули.на следующий день по телефону мне сказали что головной офис москвы меня принял на работу и нужно выходить на точку работать.три дня я отработала и решила уйти.хочу написать заявление.обязана я вроде написать его за три дня до увольнения,так ли это?трудовой договор я так и не подписывала.моя цель уйти без отработки и вернуть мою трудовую,подскажите как это сделать?

30 Марта 2014, 10:13, вопрос №411294 марина, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Тогда вы за эти три дня не получите деньги. Если вы к этому готовы, банк может пойти на это. Донесите свое предложение до руководства банка через отдел кадров. Думаю, банк не станет возражать.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    30 Марта 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    обещали мне оплату с первого дня работы,в принципе на оплату я и не рассчитываю,но если заставят отрабатывать 2 недели?или трудовую заставят долго ждать?как быть в таких случаях?

    30 Марта 2014, 10:29
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Уверен, что банк отпустит вас, не задерживая, и без проблем выдаст трудовую книжку.

    30 Марта 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    обратитесь в отдел кадров

    30 Марта 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Марина здравствуйте! За три дня предупреждать об увольнении должен работодатель, если работник принят на работу с испытательным сроком:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной
    форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по
    поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя
    . При фактическом  допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой  договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического  допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием
    личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но  впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих  дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не  установлено судом.
    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть  предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия
    поручаемой работе.


    Отсутствие в трудовом договоре условия  об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В  случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового  договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса),  условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если  стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

     

    В период испытания  на работника распространяются положения трудового законодательства и иных
    нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного  договора, соглашений, локальных нормативных актов.

      

    Испытание при  приеме на работу не устанавливается для:

       

    лиц, избранных по  конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке,  установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами,  содержащими нормы трудового права;

     

    беременных женщин  и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

      

    лиц, не достигших   возраста восемнадцати лет;

     

    лиц, получивших  среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим
    государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих  на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения  профессионального образования соответствующего уровня;


      

    лиц, избранных на  выборную должность на оплачиваемую работу;

     

    лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между  работодателями;

     

    лиц, заключающих  трудовой договор на срок до двух месяцев;

     

    иных лиц в  случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами,  коллективным договором.


     

    Срок испытания не  может превышать трех месяцев,

    При неудовлетворительном  результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания  расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной  форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для  признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя  работник имеет право обжаловать в суд.


     

    30 Марта 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть могут сказать отрабатывать 2 недели?

    30 Марта 2014, 11:59
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Марина, по общему правилу, согласно ст.80 Трудового договора работник при увольнении по собственному желанию должен предупредить работодателя за 2 недели. Но по соглашению сторон и в случаях, когда отработка невозможна,

    отрабатывать 2 недели не нужно Текст статьи 80 прилагаю

    Статья 80. Расторжение трудового договора по
    инициативе работника (по собственному желанию)


     
      

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,  предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две
    недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным
    законом
    . Течение указанного срока начинается на следующий день после получения  работодателем заявления работника об увольнении.


     

    По соглашению между работником и работодателем
    трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об  увольнении.

     

    В случаях, когда заявление работника об
    увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью
    продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на  пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения  работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий
    коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан  расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

     

    До истечения срока предупреждения об увольнении
    работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом  случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме
    другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом  и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового  договора.

     

    По истечении срока предупреждения об увольнении
    работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель  обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с
    работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный
    расчет.

     

    Если по истечении срока предупреждения об
    увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на  увольнении, то действие трудового договора продолжается


    http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1607

    Удачи Вам! Ваш отзыв на консультацию для меня важен

    С уважением, Виктор Богаченков


    30 Марта 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я ведь ничего не подписывала и по сути я даже и не знаю оформлена ли,что же верить словам?

    30 Марта 2014, 12:04

    Уточнение клиента

    Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации гласит, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня.

    30 Марта 2014, 12:19
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Марина, если Вас допустили к работе на законных основаниях, значит заключили трудовой договор ( даже если нет приказа) Такое правило установлено ст.67 ТК РФ  Оформление на работу должны сделать не позднее трех  дней.  

     Отрабатывать Вас могут заставить Кроме случаев, которые приведены ниже: 

    По соглашению между работником и работодателем
    трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении
    .

    В случаях, когда заявление работника об  увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью
    продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий
    коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Марина,  если работодатель нарушил или изменил Ваши первоначальные договорённости, то это основание для увольнения без отработки

    Я тоже сомневаюсь, что Вас заставят отрабатывать ( обычно это делают когда человек работает долго и без него не могут обойтись)  Думаю, Вы договоритесь,

    Удачи Вам!  Для меня важны ваши отзывы на консультации. 

    30 Марта 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Марина, с 71 статьёй  Вы правы, больше,3 -х дней Вас отрабатывать не заставят. 

    Удачи! Спасибо за замечание.

    С уважением, Виктор    Богаченков

    30 Марта 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отказываются принять заявление об уходе,пока оригиналы договора трудового не окажутся в москве. когда их отправят и сколько документы будут добираться неизвестно.как быть?мне нужно отработать три дня и на новую работу выходить

    02 Апреля 2014, 06:11
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Они нарушают закон. Это проблема работодателя — куда-то там отправить документы, подписать и пр. Находясь на испытательном сроке, вы имеете полное право уведомить работодателя об увольнении за три дня, что вы и сделали. Направьте ваше заявление работодателю по почте через DHL. Завтра оно уже будет там. Через три дня после получения на работу можете не выходить. Законо на вашей стороне. А еще можно при начальнике отдела кадров позвонить в трудовую инспекцию проконсультироваться, назовите при этом название учреждения, адрес, четко скажите — в данном учреждении нарушаются права работника.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    02 Апреля 2014, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Марина!! При подаче заявления об увольнении по собственному желанию некоторые люди делают копию заявления и требуют, чтобы на копии работодатель сделал отметку  о приеме  заявления.

    Удачи!     

    02 Апреля 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Марина! Трудовая инспекция находится по адресу::

    455000, Магнитогорск, Ухтомского, 7

    +7 (3519) 24-37-63 – общ.


    02 Апреля 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats