Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение во время испытательного срока

Увольнение во время испытательного срока требует отработки? Обязательна ли запись в трудовую книжку, если испытательный срок отработан не полностью? По какой статье Трудового Кодекса РФ должна быть внесена запись запись в трудовую книжку, если работник пенсионер и оформлен на 0,5 ставки? Буду очень благодарна за ответ. Нина Владимировна.

25 Июня 2014, 23:12, вопрос №485332 Нина Владимировна, г. Ярцево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нина Владимровна! Вы должны предупредить работодателя письменно за 3 дня до увольнения. Не очень понятен второй вопрос, если неправильно Вас поняла, уточните, пожалуйста. ведение трудовых книжек регулируется Правилами ведения и хранения трудовых книжек, там устанавливается ст.10, что в течение недели вносятся все записи о выполняемой работе. С уважением, Инна Ефимова

    25 Июня 2014, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за ответ. Уточнение: пенсионер, оформленный на 0,5 ставки во время испытательного срока решил уйти с упомянутой работы. Обязательна ли запись в трудовой книжке?

    27 Июня 2014, 14:34
  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    В соответствии с Трудовым кодексом:

    Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

    Так что если работник проработал свыше 5 дней и работа была основной, то внесение записи обязательно

    27 Июня 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats