Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение сотрудника во время испытательного срока

Добрый день! Сложилась такая ситуация, устроился в организацию, взяли на испытательный срок (3 месяца), не прошло двух месяцев, как попросили написать по собственному, либо по статье, после договоренности, увольнения по собственному, сказали что рассчитают через 4 дня, т.к не успели ввести в систему расчета, а трудовую книжку просят забрать сейчас, обещая что через 4 дня все выплатят.

1. Могут ли уволить по статье на испытательном сроке?

2. Стоит ли забирать трудовую, не дождавшись расчета, и верить обещаниям?

Заранее благодарен

18 Июля 2014, 16:32, вопрос №505482 Никита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Никита.

              В любой период течения испытательного срока работодатель вправе расторгнуть индивидуальный трудовой договор с испытуемым работником, если он не выдержал испытательный срок, о чём производится соответствующая запись в трудовой книжке.

               Если испытуемый работник допустил нарушения трудовой дисциплины, за которое предусмотрено расторжение трудового договора по инициативе работодателя, работодатель вправе это сделать, соблюдая предусмотренную законом процедуру увольнения.

                Выплата заработной платы за отработанный период должна быть произведена работодателем не позже следующего дня после увольнения.

    Если в трудовой книжке произведены соответствующие записи о приёме и об увольнении, потребуйте от работодателя ещё и справку о заработной плате за отработанный период.  Если работодатель не выплатит Вам заработную плату, Вы вправе будете взыскать её с бывшего работодателя в судебном порядке, а кроме зарплаты — ещё и компенсацию за каждый день её задержки.

                     

    18 Июля 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats