8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение военнослужащих по болезни

Последние вопросы по теме «увольнение военнослужащих по болезни»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение из ВС РФ по здоровью
Могу ли я уволиться из рядов ВС РФ по состоянию здоровья с диагнозом «хронический вирусный гепатит В» и какие выплаты после увольнения по этой статье мне положены. Я офицер с выслугой 11,5 лет. Лечение проходил 6 лет в Военно-Медицинской Академии.
, вопрос №1908694, Алексей, г. Екатеринбург
Военное право
Выплаты при увольнении военнослужащего, если болезнь получена во время прохождения службы
Здравствуйте, муж военнослужащий увольнении по болезни категория д,болезнь получена во время прохождения службы, выслуга 24 календаря и 26 льготными,ветеран военной службы, подскажите что положено при увольнении,конкретно интересует денежные выплаты
, вопрос №1876165, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие имеются льготы для военнослужащего уволенного по состоянию здоровья (без пенсии)?
Здравствуйте. Майор в отставке (ВС РФ), стаж 14 лет 11 месяцев, уволен по состоянию здоровья (Д - не годен к военной службе) в 2008 году. Квартиру получил. Подскажите пожалуйста имеются какие-либо льготы для моей категории граждан при исчислении гражданской пенсии? И вообще есть ли право или какие-нибудь льготы на медицинское обслуживание, санатории и т.д,? Инвалидность не оформлял. Спасибо.
, вопрос №1694943, Рустем, г. Уфа
Военное право
Сколько времени занимает увольнение военнослужащего по болезни?
Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает увольнение военнослужащего по болезни? Есть ли какие-нибудь установленные сроки? Являюсь сержантом к\с, увольняют по Статье 51. г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву; (в ред. Федеральных законов от 28.06.2002 N 75-ФЗ, от 30.12.2002 N 186-ФЗ) Сколько продлиться увольнение? Свидетельство о болезни уже с ноября 2016 года находится в части. Выслуга в ВС составляет - 6 лет.
, вопрос №1594482, Сергей, г. Челябинск
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как уволиться по болезни с диагнозом: военная травма?
Здравствуйте. Помогите в решении такого вопроса: во время учений получила тяжелую травму коленного сустава субтотальный разрыв передней крестообразной связки, повреждкние двух менисков и частичный разрыв боковой свзки. Признали тяжелой травмой, выплатили страховку. В служебном расследрвании написано: считать травму полученную при исполнении обязанностей военной службы. Было проведено 4 артроскопии. Сейчас уже в течении 3 лет каждый год колю фермотрон. Правда в частной клиники но справку предоставить могу. В данный момент увольняют по достижении предельного возраста. По заключению ренгена диагноз: деформирующий артроз 2 степени, остиофиты от 1 до 2 мм., правда суставная шель почти в пределах нормы от 4 до 6 мм. Можно ли уволиться с диагнозом военная травма?.
, вопрос №1591865, Наталья, г. Владикавказ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Едино временная выплата военнослужащему при увольнении по болезни
Положены ли мне выплаты при увольнении по болезни и какие? В заключении ВВК Пункт а) диагноз и причинная связь увечья, заболевания: идёт описание болезни комбинированный аортально-митральный порок сердца. Проведено протезирование аортарльного клапана. Заболевание получено в период военной службы. Пункт б) Категория годности военной службе: на основании статей 42пункастатьи а графы III расписания болезней и требований к состоянию здоровья отдельных категорий - "Д"- не годен к военной службе.
, вопрос №1542181, Евгений, с. Ербогачен
600 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение с военной службы категория "Б"
Приятного времени суток. Я офицер с выслугой лет 12 календарей, военную ипотеку не брал . Но врачи выставляют мне категорию по ВВК "Б" ограничено годным . Как они мне сделают заключение ВВК, я сразу же напишу рапорт на увольнение. Как долго меня будут увольнять, могут мне отказать в увольнении ?Вот скажите меня должны обеспечить жильем? Какие компенсации я получу ? Я получу деньги которые на счету и все, или мне положенна будет квартира ?
, вопрос №1535853, Руслан, г. Нижний Тагил
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение с военной службы по контракту по болезни
Здравствуйте, я офицер. Выслуга 11 лет. Ипотека не реализована. За полгода до окончания контракта прохожу ВВК и ставят диагноз псориаз (категорию пока не установили). Могут ли со мной просто не заключить очередной контракт и тем самым не получу компенсацию и накопленные средства по ипотеке. до поступления на службу заболевания не было.
, вопрос №1519371, Андрей, г. Морозовск
Военное право
Как рассчитывается отпуск, в год увольнения военнослужащего по болезни?
При увольнении по болезни по заключению ВВК категория годности "Д" -не годен, кадры расчитывают отпуск исходя из дне от начала года на день увольнения, отказывая в предоставлении полного отпуска. На службе более 30 лет.
, вопрос №1515488, Алена Мальцева, с. Ербогачен
389 ₽
Вопрос решен
Все
Положенные выплаты при увольнении военнослужащего по состоянию здоровья
муж служит по контракту с 2010 года. по решению ВВК 2016 года группа здоровья В ограниченно годен.Заболевание получил во время прохождения службы. контракт до 2018 года. Какие выплаты ему положены.
, вопрос №1326266, Раиса, ст-ца. Шелковская
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволиться по состоянию здоровья из рядов вс рф
Здравствуйте!у меня язвенная болезнь ДПК .подскажите пожалуйста,я могу уволиться из рядов вс рф по состоянию здоровья?если да,то что для этого нужно сделать?какие выплаты положены при увольнении?и остаётся или нет квартира взятая по военной ипотеки?выслуга 13 календарных лет(15 лет по льготам).спасибо
, вопрос №1278109, Юрий, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Все
Рапорт на увольнение по состоянию здоровья (категория В)
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим Пограничного управления ФСБ России. Весной текущего года ВВК признала меня ограниченно годным к военной службе, категория В. Подскажите, если я напишу рапорт "Прошу меня уволить по состоянию здоровья", будет ли это увольнение считаться увольнением по здоровью, либо же его расценят как рапорт о добровольном увольнении? Вопрос в том, что мне необходимо сохранить квартиру, которую я купил по военной ипотеке. Выслуга 12,5 календарей
, вопрос №987474, Константин, г. Владивосток
Военное право
Выплаты при увольнении военнослужащего по болезни
Здравствуйте,я прослужил в армии 15 лет,сейчас увольняюсь по категории Д...какие выплаты мне положены и получу ли я страховку,у меня рак мочевого...болезнь получил в периуд прохождения службы.
, вопрос №986299, Денис, г. Моздок
Военное право
Увольнение по состоянию здоровья военнослужащего
здравствуйте у моего мужа открылась язва когда он был на полегоне ему сделали операцию по ее удалению он хочет уволиться по состоянию здоровья возможно ли это сделать и как?
, вопрос №910250, виолетта, г. Владивосток
Военное право
Увольнение по болезни
Прошу помочь. Написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья (категория-в), сначала пришел ответ и Отдела кадров МО РФ -в реализации документов -отказать.Подал в суд. Итоговое решение ссылка на В соответствии с пунктом 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N 1237 (далее - Положение), военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по состоянию здоровья без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации. В соответствии с п. 16 ст. 34 Положения военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. Т.Е. уволить без жилья, т.к. избранное место жительства г. Новороссийск, а место службы г.Иркутск.Подскажите что делать суды ссылаются наУказ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" Ст 34 п.17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии на приобретение или строительство жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации. Но есть еще и Федеральный закон "О статусе военнослужащих"Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство.Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
, вопрос №717593, Владимир, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.02.2018