Увольнение с военной службы категория "Б"
Приятного времени суток.
Я офицер с выслугой лет 12 календарей, военную ипотеку не брал . Но врачи выставляют мне категорию по ВВК "Б" ограничено годным . Как они мне сделают заключение ВВК, я сразу же напишу рапорт на увольнение. Как долго меня будут увольнять, могут мне отказать в увольнении ?Вот скажите меня должны обеспечить жильем? Какие компенсации я получу ?
Я получу деньги которые на счету и все, или мне положенна будет квартира ?
А если я успею взять и потек за 4 000 000р, на счету у меня 2 000 000, в банке возьму 2 000 000.
При увольнении с квартирой деньги которые на счету , они мне просьятся. А которые я долден банку?! Мне должны выплатить компенсацию, какого ращмера будет компенсация ? Или закроют подностью мой долг перед банком ?
У меня геперьония , если мне поставят вторую сьепень геперьонии то это будет категория "В", мне не откажут в увольнении ?
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Вы где проходите военную службу: в Вооруженных Силах РФ или иных войсках?
В среднем процедура увольнения по состоянию здоровью при поданном рапорте занимает от 2 до 4 месяцев (зависит от того, где проходите службу, и на какой должности).
При Вашей выслуге при увольнении по состоянию здоровью только два оклада денежного содержания.
Согласно п. 3 ст. 3 ФЗ «О довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
Говорить о чем то большем, можно только зная о каком повреждении здоровья идет речь, причинах его получения (была ли установлена травма или заболевание), перспективах получения инвалидности.
Кроме того, военнослужащий увольняемый с военной службы по состоянию здоровья, вправе получать в течение года ежемесячно выплату в размере оклада по воинскому званию, при условии, что ему не положена пенсия.
Данное право закреплено за ним в ст. 20 ФЗ «О статусе военнослужащих»
Вы признаны нуждающимся?