8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени занимает увольнение военнослужащего по болезни?

Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает увольнение военнослужащего по болезни? Есть ли какие-нибудь установленные сроки?

Являюсь сержантом к\с, увольняют по Статье 51. г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2002 N 75-ФЗ, от 30.12.2002 N 186-ФЗ)

Сколько продлиться увольнение? Свидетельство о болезни уже с ноября 2016 года находится в части. Выслуга в ВС составляет - 6 лет.

Показать полностью
, Сергей, г. Калининград
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«Сколько продлиться увольнение? Свидетельство о болезни уже с ноября 2016 года находится в части.» — странно! если заключение ВВК уже в части, то командир должен был за 3 месяца уволить и исключить из списков л\с… Рассмотрение рапорта и принятие по нему решения и приказа об увольнении занимает до 3 месяцев. Продолжительность данного срока зависит от того, какое должностное лицо, наделено правом в отношении Вас принимать решение об увольнении… Вы торопитесь уволиться? Если торопитесь, то обратитесь к командиру чтобы он ускорил процесс!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Калининград

Подскажите пожалуйста, в каком нормативном правовом акте прописано, что меня военнослужащего (сержанта к\с) должны уволить в течение 3 месяцев?

P.s. Увольнять меня, как мне объяснили в отделе кадров буду по приказу Командующего БФ, а не командира в\ч..

«P.s. Увольнять меня, как мне объяснили в отделе кадров буду по приказу Командующего БФ, а не командира в\ч..» — ну вот этим и объясняется задержка в вашем увольнении, я про это и писал, что «скорость» увольнения зависит от того кто будет увольнять… и если увольнять будет Командующий БФ то командир тут уж не помощник...

что касается сроков увольнения\исключения, то срок определен для увольнения по категории «не годен» — исключить из в\ч должны в течении 30 дней со дня получения командиром заключения ВВК.

п.15. ст.34 ППВС Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе (2 машины (1 - в браке, другая куплена до брака), 2 квартиры (1 - в браке, другая куплена до брака)
Планируем развод, брачного договора нет, детей нет, заявление на развод пока не подавали. Мы мирно договорились между собой о разделе имущества. Имеется 2 квартиры и 2 машины: 1. Квартира, купленная до брака мужем, не в обременении. Оставляется жене. 2. Машина, купленная до брака мужем, не в обременении. Оставляется жене. 3. Квартира, купленная в браке, в ипотеке, договор ДДУ, дом еще строится, права собственности не передано. Созаемщики с равной долей. Оставляется мужу вместе с ипотекой 4. Машина, купленная в браке, не в обременении. Оставляется мужу. Вопросы: 1. Как оформить процедуру развода, чтобы таким образом разделить имущество. Так как нужно выходить жене из созаемщиков по ипотеке и ей передаётся имущество, купленное до брака, фактически на которое она претендовать не может. Оно передается в виде "отступных" за машину и квартиру, купленные в браке, и чтобы оставить их мужу. Интересует как лучше развестись и оформить деление имущества: - через загс и договор дарения; - через суд и мировое соглашение или исковое заявление; - через нотариуса и составление брачного договора; - какой-то другой способ. Важно, чтобы по итогу никто ни кому не мог в будущем выставить претензии или оспорить сделки, чтобы по ипотеке жена не несла никакой ответственности. 2. Также интересует какие комиссии и налоги в каком случае нужно будет заплатить, сколько времени может занять вся эта процедура. 3. И есть желание развестись быстрее и не затягивать процесс, сменить фамилию на девичью, в какое время это лучше сделать, чтобы не возникло трудностей с оформлением собственности.
, вопрос №3042224, Петр, г. Чебоксары
Военное право
20, сколько мне нужно будет переслужить если я уволюсь по Нук?
Здравствуйте,у меня такой вопрос, я военнослужащий по контракту, в вс с 20.06.20, контракт мне пришёл 31.08.20, сколько мне нужно будет переслужить если я уволюсь по Нук?
, вопрос №3042596, Руслан, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имею ли я и моя семья право на квартиру (выплату на приобретение квартиры) при увольнении с военной службы, отслужив 20 лет?
Добрый день. В с 1998 по 2003 г.г. учился в военном училище. После этого с 2003 по 2008 г.г. проходил службу в ВС РФ. Уволен по окончании контракта. С 2017 г. по настоящее время снова прохожу службу. За время пребывания на гражданке женился, появились 2-е детей. В настоящее время дети являются собственниками квартиры по 1/4 доли каждый.(при покупке использовался материнский капитал). Имею ли я и моя семья право на квартиру (выплату на приобретение квартиры) при увольнении с военной службы, отслужив 20 лет? Справка о не обеспеченности из военного училища имеется.
, вопрос №3042915, Михаил, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий по контракту с города Тверь, находящийся на испытательном сроке поступил на службу 7 апреля
Я военнослужащий по контракту с города Тверь, находящийся на испытательном сроке поступил на службу 7 апреля 2021 г (отслужил 1.5 месяца из 3) написал рапорт на увольнение 16 апреля 2021 г по семейным обстоятельствам, но аттестационная комиссия состоялась только 14 мая 2021 г и на ней признали ,как не прошедший испытательный срок. Комиссия сообщила ,что примут решения и сообщат отправят мой рапорт в округ или нет. На сегодняшний день 20 мая 2021 г командиры по поводу моего увольнения молчат , но я посодействовал, нашел номер делопроизводителя и смог узнать информацию по рапорту. Дальнейшего движения по нему нет. Какие мои должны быть правильные действия , чтобы мое увольнение состоялось без отягчающих последствий для меня? На мой взгляд они тянут время , чтобы мой испытательный срок вышел и меня смогли оставить на военную службу на законных основаниях.
, вопрос №3043158, Александр, г. Тверь
Гражданское право
Могут ли учителя потребовать писать контрольную на следующий день после болезни
Завтра мы пишем контрольную. А я месяц провела на больничном и выхожу в день двух контрольных. Могут ли учителя потребовать писать контрольную на следующий день после болезни
, вопрос №3043292, Тимченко, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2017