Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия кадастрового паспорта

Кадастровый паспорт объекта недвижимости — это документ, в котором отражена информация, содержащаяся в государственном кадастре недвижимости (ГКН). Принципы ведения ГКН изложены в законе № 221-ФЗ от 24.07.2007. Поскольку ГКН все время пополняется новыми сведениями, постольку информация документа является актуальной только на дату его оформления.

Срок действия кадастрового паспорта любого объекта недвижимости неограничен. Если объект недвижимости поставлен на учет, при совершении сделки, например, купли-продажи или дарения земельного участка, дома или нежилого помещения, предоставлять этот документ Росреестру не нужно. Самая последняя информация может потребоваться муниципальному органу при оформлении выкупа объекта недвижимости физическим или юридическим лицом. Но эти сведения должностное лицо может получить в порядке межведомственного взаимодействия.

Вы хотите узнать, где и как можно оформить кадастровый паспорт, внести в него какие-то изменения или узнать о сроках его действия? Обо всем, что касается этого документа, вам расскажут юристы портала Правовед.ru!

Последние вопросы по теме «срок действия кадастрового паспорта»

Фильтры
Право собственности
Переоформление дачи с отца на дочь
Здравствуйте! У меня земельный участок \район Руза\ оформлен . Сначала было Свидетельство в 2004г, выданное Земельным комитетом. а в 09.2009г. зарегистрирован в росреестре МО. Хочу по договору дарения оформить на дочь. Кроме оформленного у нотариуса от жены - отчуждения собственности\согласие есть; какой срок его действия?\ В кадастровом паспорте указана стоимость участка, точный адрес СНТ, № участка\ нужна ли съемка кадастровым инженером?. Акт приема-передачи?. Понятно: копии паспортов , имеющихся документов. Еще какие-либо документы ? Налог оплачиваем ежегодно. Продавать не собираемся. Прошу ответить . С Уважением Винокур Иосиф Аронович ! vinokur46@mail.ru
, вопрос №555252, Иосиф Аронович, г. Москва
Недвижимость
Проверка законности постройки дома
Собираюсь переехать в Анапу, а там большинство домов только только построены, некоторые построены фирмой. Как проверить законность постройки такого дома?
, вопрос №533015, Вячеслав,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Срок действия кадастрового и технических паспортов на квартиру
Действителен ли технический и кадастровый паспорт на квартиру (цель приватизация) если эти документы изготовления в 2010 году.
, вопрос №517158, Наталья, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Внесение изменений в кадастровый паспорт объекта недвижимости (квартиры)
Добрый день, мне необходима консультация по вопросу внесения изменений в кадастровый паспорт унаследованной мной квартиры, так как ее площадь изменилась в результате перепланировки, сделанной еще до вселения наследодателя. Сегодня у меня на руках: - кадастровый паспорт объекта от 16.06.2014 с площадью квартиры 39,9 м. кв., - технический план помещения от 05.07.2013 с площадью 30, 9 м. кв. - свидетельство о праве на наследство по завещанию от 22.07.2013 на квартиру площадью 30,9 м кв., выданное на основании технического плана. Для регистрации права собственности необходимо, чтобы сведения о площади квартиры в свидетельстве о праве на наследство и в кадастровом паспорте совпадали. Как мне разъяснили в Росреестре, подать заявление о внесении изменений в кадастровый паспорт объекта может только собственник, каковым я не являюсь. Поэтому мне необходимо сделать это в судебном порядке. Вопрос: Что именно я должна установить в судебном порядке? Признать меня собственником? Внести изменения в кадастровый паспорт? Установить фактическую площадь квартиры с последующим внесением изменений в кадастровый паспорт или что-то еще. В результате я должна иметь возможность зарегистрировать право собственности.
, вопрос №509741, маргарита, г. Кисловодск
Право собственности
Срок действия тех.паспорта из БТИ?
имеет ли тех.паспорт срок действия и с какого года принят закон об установлении сроков действия?
, вопрос №509332, Яна, г. Калуга
Право собственности
Как зарегистрировать право собственности на земельный участок, на котором находится в собственности дом
у меня в собственности доля в жилом доме, приобретенная по наследству в 1981г. Мне отказано в регистрации права на ЗУ в соответствии с долей дома, по основанию, что отсутствуют правоустанавливающий документ на ЗУ. Земля была предоставлена под застройку в 1927г, сроком на 25 лет. Подлинник находится только в БТИ, но там не делают заверенную копию. Есть еще техпаспорт от 1961г, в котором есть земельный участок с границам и есть Свидетельство о наследстве, в котором указано, что мне принадлежит в собственности доля жилого дома, который расположен на этом ЗУ. Ни один из документов регистратором не принят во внимание. Как обжаловать решение Росреестра И как в таком случае зарегистрировать свое право на долю ЗУ?
, вопрос №509029, Валентина Павловна, г. Москва
Все
Кадастровый паспорт на нежилое здание
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где и как можно получить дубликат кадастрового паспорта на нежилое здание. В каком порядке осуществляется и что для этого нужно. Какие необходимы для этого документы? Заранее спасибо +
, вопрос №493230, Женя,
Все
Кадастровый паспорт многоквартирного жилого дома
В приобретённом человеком в частную собственность нежилом встроенном помещении в многоквартирном доме на момент приобретения имелись батареи центрального отопления, выводы ГВС и ХВС и фановой трубы. В кадастровом паспорте (а он выдан ГУП ГУИОН) на плане помещения схематично нарисованы мойка и унитаз в месте выводов ГВС/ХВС и фановой трубы. В тех. паспорте в разделе Описание конструктивных элементов, и в графе благоустройство перечислены как раз центральное отопление (от групповой (квартальной) котельной на газе), водопровод, горячее водоснабжение и канализация. После предоставления в течение двух лет услуг ГВС/ХВС правление ТСЖ сообщило, что подключение незаконно и произведено кустарным способом, а точек подключения в проекте дома для этого помещения вообще не предусмотрено. Подскажите пожалуйста, в данном случае имеют данные из паспортов ГУП ГУИОН приоритет над заявлениями правления и любыми имеющимися у правления проектами или же нет? Если паспорта приоритета не имеют, то какой же документ является для собственника самым лучшим основание от подобных заявлений? Мы уже пугаемся их. Спасибо.
, вопрос №493098, Женя,
Недвижимость
Нужен ли мне кадастровый паспорт при перепланировке помещения?
Заказал в БТИ инвентаризацию (делается оформление кв-ры под нежилое помещение, пост-е админ-ции есть, проект согласованный есть) - чтобы сделали тех.план помещения. Они сделали, с выездом на место, данный тех план отдали в кадастровую палату, получили кадастровый паспорт. затем через МФЦ отправил документы (тех.план, проект, пост-е адм-ции, кадастр.паспорт) в админ-цию ..обл-сти-для разрешения ихних архитекторов на перепланировку...чтобы затем подать всю эту кучу в Рег.палату-для получ-я свид-ва на право собств-ти нежилог. помещ.... Тех.план сделан с техн. ошибками..результат был отказ из администрации (от архитекторов)-что не соответствует строит.нормам.. Чтобы переделать тех.план в БТИ попросили дополнит-ю плату (типа я виноват, что не разбираюсь в строит-х обозначениях тех.плана, когда я его получал на руки 1-й раз)..я пояснил им про ФЗ "О защите прав потребителей".."некачественное оказание услуг и все такое..." "им это до лампочки..."..сделали контрольный они выезд на объект и произвели снова замеры...сказали, что если с их будут несоответствия, то тех.план будет мне бесплатно, если я их обманул-то оплатить вызов и работу ... Через 3-4 дня я пришел в БТИ..и мне пояснили(Зам.директора по правовым вопросам)...что тех.план мне выйдет за деньги (ошибки у них не было...окна на входной группе...а точней их наличие в плане, а по факту их не должно быть)--это мелочь.., типа я их отвлек от работы...но сделают мне "бонус" в виде бесплатного тех.паспорта. Спросил а зачем мне тех.паспорт, мне пояснили-что он необходим для получения кадастрового паспорта..без него ни как..(для переделки старого кадастрового паспорта).. После всего выше сказанного-вопрос-нужен ли мне этот тех.паспорт или нет..для оформления нового кадастрового паспорта (старый неправильный)?..
, вопрос №491739, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Подтверждение границ земельного участка
Скажите, с каким иском обратиться в суд, когда площадь земельного участка ориентировочная и нет графики, подтверждающей существование границ на местности более 15 лет? Кадастровая отказывает в уточнении на этом основании. На участок есть свидетельство нового образца.
, вопрос №487218, Sergey, г. Самара
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Самовольная перепланировка
Год назад мы с мужем приобрели квартиру в долевую собственность. У нас на руках оказался кадастровый паспорт, заказанный продавцом. После покупки в квартире была сделана небольшая перепланировка (без затрагивания несущих конструкций и проч серьезных изменений). Мы заказали новый тех паспорт, на котором стоит штамп "самовольная перепланировка/границы объекта не нарушены". Площадь немного изменилась. Муж решил подарить мне свою долю. Для регистрации нового права собственниости нам потребуется кадастровый паспорт, он будет выдан со старыми данными, т.к. перепланировку мы не узаконивали. Можем ли мы оформить сделку с новым кадастровым паспортом, но в котором содержатся старые данные (до перепланировки)? Спасибо. Юля
, вопрос №467687, Юлия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Данные ЕГРП не соответствуют данным кадастрового паспорта
В кадастровом паспорте на квартиру указано общая площадь 50 кв.м. В данных ЕГРП на данную указано 100 кв.м. Собственниками являются гражданин и город. Вопрос: Как сформулировать иск и кто ответчик, чтобы привести данные ЕГРП в соответствии с кадастровым паспортом???
, вопрос №450904, Федор, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Сведения о земельном участке
МНЕ ВЫДАЛИ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ С ЗАПИСЬЮ:Сведения о земельном участке носят временный характер.Дата истечения срока действия временного характера-03.04.2019.Что это значит,и какой риск это несет?
, вопрос №433856, Богатырев, г. Назрань
Земельное право
Временный статус земельного участка
О временном статусе земельного участка. Я хочу купить земельный участок у ЗАО, который принадлежит ему на основании договора купли-продажи, мне выслали для ознакомления кадастровый паспорт в нем указано в стр.16: Характер сведений государственного кадастра недвижимости (статус сведений о земельном участке):Сведения о земельном участке носят временный характер. Дата истечения срока действия временного характера – 07.03.2019.Мне сложно разобраться в этом, какие риски возникают если я куплю такой участок.
, вопрос №402546, Елена, г. Москва
Наследство
Кадастровый паспорт на садовый дом
Здравствуйте! Из документов на садовый дом имеется карточка учета строений БТИ и договор купли-продажи на отчима, который умер. Вступаю в наследство, нотариус требует кадастровый паспорт на дом. Дом на кадастровом учете не состоит. Как поставить на кадастровый учет такой дом? по декларации? я не собственник, собственник умер в 2013г.
, вопрос №395258, Анна, г. Архангельск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.09.2014