Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Данные ЕГРП не соответствуют данным кадастрового паспорта

В кадастровом паспорте на квартиру указано общая площадь 50 кв.м. В данных ЕГРП на данную указано 100 кв.м. Собственниками являются гражданин и город. Вопрос: Как сформулировать иск и кто ответчик, чтобы привести данные ЕГРП в соответствии с кадастровым паспортом???

15 Мая 2014, 09:55, вопрос №450904 Федор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 950 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лосенков Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случае скорее всего допущена техническая ошибка — см. ст. 28 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О государственном кадастре недвижимости».

    Вам следует обратиться в орган кадастрового заявления с заявлением об исправлении технической ошибки, это бесплатно.

    Также, указанная ошибка может быть уже исправлена в рамках гармонизации баз данных ГКН и ЕГРП.

    Уточните актуальные сведения ЕГРП в отношении своего объекта недвижимости.

    14 Декабря 2015, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats