Срок действия кадастрового и технических паспортов на квартиру

Действителен ли технический и кадастровый паспорт на квартиру (цель приватизация) если эти документы изготовления в 2010 году.

, Наталья, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Про кадастровый паспорт

Срок действия кадастрового паспорта на квартиру неограничен, т.е. законом срок не установлен. Во избежание штрафов, рекомендуется обновлять его после согласованной с органами БТИ и Кадастровой палатой перепланировкой. И если Вы хотите внести какие-либо изменения о квартире в кадастр, то советуем обновить свой кадастровый паспорт.