8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление дачи с отца на дочь

Здравствуйте! У меня земельный участок \район Руза\ оформлен . Сначала было Свидетельство в 2004г, выданное Земельным комитетом. а в 09.2009г. зарегистрирован в росреестре МО. Хочу по договору дарения оформить на дочь. Кроме оформленного у нотариуса от жены - отчуждения собственности\согласие есть; какой срок его действия?\ В кадастровом паспорте указана стоимость участка, точный адрес СНТ, № участка\ нужна ли съемка кадастровым инженером?. Акт приема-передачи?. Понятно: копии паспортов , имеющихся документов. Еще какие-либо документы ? Налог оплачиваем ежегодно. Продавать не собираемся. Прошу ответить . С Уважением Винокур Иосиф Аронович ! vinokur46@mail.ru

Показать полностью
, Иосиф Аронович, г. Москва
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Иосиф Аронович!

1. Если в самом документе (согласии от жены) не указан срок, то он действует бессрочно.

2. Документы:

— Заявление на государственную регистрацию;

— Три экземпляра договора дарения земельного участка;

— Копии паспортов «Дарителя» и «Одаряемого»

— Нотариально заверенное согласие вашей супруги;

— Кадастровый паспорт с планом земельного участка — подлинник и копия;

— Правоустанавливающий документ на земельный участок (свидетельство о праве собственности) — подлинник и копия;

— Желательна справка из налоговой об уплате всех налогов; (Но, например, у нас в Ульяновской области ее не требуют, что странно)

— Квитанция об оплате государственной пошлины.

Если на участке есть постройки, то крайне важно прописать в договоре дарения их принадлежность к земельному участку.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.


1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Дата обновления страницы 11.09.2014