Переоформление дачи с отца на дочь

Здравствуйте! У меня земельный участок \район Руза\ оформлен . Сначала было Свидетельство в 2004г, выданное Земельным комитетом. а в 09.2009г. зарегистрирован в росреестре МО. Хочу по договору дарения оформить на дочь. Кроме оформленного у нотариуса от жены - отчуждения собственности\согласие есть; какой срок его действия?\ В кадастровом паспорте указана стоимость участка, точный адрес СНТ, № участка\ нужна ли съемка кадастровым инженером?. Акт приема-передачи?. Понятно: копии паспортов , имеющихся документов. Еще какие-либо документы ? Налог оплачиваем ежегодно. Продавать не собираемся. Прошу ответить . С Уважением Винокур Иосиф Аронович ! vinokur46@mail.ru

, Иосиф Аронович, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Иосиф Аронович!

1. Если в самом документе (согласии от жены) не указан срок, то он действует бессрочно.

2. Документы:

— Заявление на государственную регистрацию;

— Три экземпляра договора дарения земельного участка;

— Копии паспортов «Дарителя» и «Одаряемого»

— Нотариально заверенное согласие вашей супруги;

— Кадастровый паспорт с планом земельного участка — подлинник и копия;

— Правоустанавливающий документ на земельный участок (свидетельство о праве собственности) — подлинник и копия;

— Желательна справка из налоговой об уплате всех налогов; (Но, например, у нас в Ульяновской области ее не требуют, что странно)

— Квитанция об оплате государственной пошлины.

Если на участке есть постройки, то крайне важно прописать в договоре дарения их принадлежность к земельному участку.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.