Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Подтверждение границ земельного участка

Скажите, с каким иском обратиться в суд, когда площадь земельного участка ориентировочная и нет графики, подтверждающей существование границ на местности более 15 лет? Кадастровая отказывает в уточнении на этом основании.

На участок есть свидетельство нового образца.

27 Июня 2014, 22:26, вопрос №487218 Sergey, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Сергей!

    А в свидетельстве указана площадь земельного участка? Как оно вообще было выдано, если границы не определены?

    Ну, раз кадастровая палата отказывается уточнять границы, то у Вас следующий алгоритм действий:

    1. Заказать кадастровый паспорт земельного участка.

    2. В случае письменного отказа обжаловать этот отказ в суде.

    Удачи!

    27 Июня 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кадастровый паспорт выдан на основании старого свидетельства о пнв и новое свидетельство выдано на основании него. Площадь-то стоит 567 кв.м. Но в кадастре указано, что она ориентировочная и подлежит уточнению.

    27 Июня 2014, 23:06
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Тогда всё то, что и было описано выше. Надо заказать кадастровый паспорт с так называемым «выходом на место» — то есть, изготовить абсолютно новый, а не на основании старого. И если будет отказ — обжаловать его, потому что такой отказ не законен.

    28 Июня 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats