Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка от психиатра при продаже квартиры

Последние вопросы по теме «справка от психиатра при продаже квартиры»

Фильтры
Недвижимость
Необходима ли справка о дееспособности при продаже квартиры пенсионером?
добрый день при покупки квартиры покупатель требует справку о дееспособности от собственника собствинник является пенсионером , является ли эта справка необходимым документом для сделки и обязаны ли ее предоставлять
, вопрос №2248196, Евгений, г. Оренбург
Медицинское право
Какие именно нужны справки из наркодиспансера и психдиспансера?
какие именно нужны справки из наркодиспансера и психдиспансера? Какие именно нужны справки? Должен ли я сдавать тест на наркотики, могут ли меня заставить его сдать?
, вопрос №1970207, Кирилл, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Как можно продать долю квартиры психически больному человеку?
Здравствуйте!У моей сестры в собственности во Владивостоке доля 1/3 квартиры(т.е 22 кв.м) и квартира в Иркутске 58,1 кв.м .Она стоит на учете в психоневрологическом диспансере.Инвалидности нет.Диагноз шизофрения.Во время болезни окончила экономический факультет в вузе.Работает в торговой организации 10 лет .Наша семья решила продать квартиру во Владивостоке.Нашлись покупатели по ипотеки, но боимся,что психиатры нам не дадут справку . И мы не сможем продать квартиру .Фактически моя сестра остается с жильем в Иркутске.Или же нам все-таки лучше, чтобы моя сестра подарила свою долю квартиры (т.е оформила дарственную), а мы с мамой ее продали.Посоветуйте, пожалуйста.Заранее благодарна.
, вопрос №1919869, Вероника,
Недвижимость
Может ли человек с психическим заболеванием продать свою квартиру?
Квартира на ее имени, у нее есть совершенолетний сын живущий отдельно. Нотариус просит справку о состоянии на учете психиатра и узнав отказывает оформлять сделку. Законно ли это? Я могу получить бесплатно ответ? Если нет, то чтож
, вопрос №1800336, Ханбиби, г. Москва
Договорное право
Как оформить дарственную и документ, передающий право на продажу квартиры?
Как оформить дарственную и документ передающий право на продажу квартиры, если бабушка психически не здорова, состоит на учёте у психиатра?
, вопрос №1764681, Камилла, г. Казань
Недвижимость
Могут ли оспорить покупку квартиры у собственника с психиатрическим диагнозом?
Собственник квартиры имеет диагноз шизофрения. Мы покупаем у него квартиру. Как обезопасить себя от его родственников, чтобы они не оспорили потом договор купли-продажи?
, вопрос №1547896, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Может ли представитель пенсионерки оформить за нее справку о том, что она не состоит на учете в ПНД?
Для продажи квартиры с пенсионерки 72 лет просят справку о том, что она не стоит на учете у психиатра. Данная пенсионерка 40 лет назад была по ложной причине помещена на обследование в психбольницу на срок около 2 недель. В дальнейшем пенсионерка была выписана без определенного диагноза, никакого лечения не получала и все последующее время по настоящий момент не нуждалась в психиатрической помощи, т.к. изначально была психически здорова. Но психиатров с того случая не любит и боится нового незаконного помещения в больницу. Может ли при освидетельствовании для получения справки присутствовать АДВОКАТ (родственник, иной законный представитель , чтобы пенсионерка спокойнее себя чувствовала? Стресс от нового общения с психиатром не позволяет ей спокойно и толково отвечать на вопросы психиатра. Как надежнее в этом случае получить справку? Спасибо.
, вопрос №1524332, Андрей, г. Новосибирск
500 ₽
Вопрос решен
Все
Психиатрическое освидетельствование на сделке купли-продажи квартиры
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл проводить психиатрическое освидетельствование продавца на сделке купли-продажи квартиры, если продавец не смог предоставить справки ПНД (так как прописан в другом регионе и не хочет лететь за справкой)? А также какие документы должны быть у врача и организации, которые могут проводить такое освидетельствование? Заранее спасибо!
, вопрос №1422630, Семен, г. Москва
Медицинское право
Психиатр отказывается выдавать справку на платной комиссии
Здравствуйте! Моего мужа с работы отправили пройти плановую комиссию у психиатра (направление прилагается). В поликлиники потребовали привезти расшифровку с военкомата, привез, теперь отправляют к заму психиатрией, мотивируя это тем что в расшифровке их отметки (2 Б и 17 Г). На учете в психушке ни когда не стоял и у к наркологу не обращался. Имеют ли право не выдать справку на основании этих расшифровок и вообще отправить на обследование? Что нам делать? Мужа не допустят к работе с 4 числа.
, вопрос №1235327, Елена, г. Алексин
Ипотека
Требуют предоставить справку от нарколога и психиатра при оформлении ипотеки
Добрый День Продаем квартиру, при оформлении Ипотеки Покупателем банк запросил справки от психиатра и нервопотолога Продавца. Законно ли это, и для чего это нужно?
, вопрос №1168840, Анатолий, г. Самара
Недвижимость
Законна покупка недвижимости у лица стоящего на учёте в ПНД?
Здравствуйте! Хочу получить консультацию на тему приобретения недвижимости. Хочу приобрести недвижимость у лица состоящего на учёте в ПНД, имеющего некое психиатрическое заболевание но не признанного недееспособным. Какие риски при этом присутствуют и как их избежать?
, вопрос №1141049, Андрей, г. Москва
Наследство
Нужна ли справка от психиатра при оформлении завещания?
Здравствуйте,подскажите при оформлении завещания надо ли брать справку тому кто завещает у психиатора(то что человек был в здравом уме),если в дальнейшем возникнут какие либо вопросы.Зарание спасибо за ответ.
, вопрос №1016982, александр, г. Москва
Право собственности
Справка от нарколога при продаже дома
Здравствуйте. Мама (ей 73 года)продаёт дом. Нужны ли справки от нарколога и психиатра? И какой у них срок действия? Спасибо.
, вопрос №882846, Жанна,
Административное право
Учет в псих-диспансере
здравствуйте , меня хотят поставить на учет в псих-диспансер за употребление алкоголя , можно ли мне узнать свои права и обязанности?
, вопрос №752547, Виктор,
Жилищное право
Справки из нарко и психоневрологического диспансеров при покупке квартиры
Мы покупаем квартиру, но продавец не успевает до сделки предоставить мправки из нарко и психоневрологического диспансеров. Договорились, что он предоставит нам эти справки после сделки, но до момента регистрации. Но будут ли иметь эти справки законную силу, если сделка уже совершена? Возможно следует указать пункт о справках в договоре купли продажи?
, вопрос №719537, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.02.2019