480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Какие именно нужны справки из наркодиспансера и психдиспансера?

какие именно нужны справки из наркодиспансера и психдиспансера? Какие именно нужны справки? Должен ли я сдавать тест на наркотики, могут ли меня заставить его сдать?

17 Апреля 2018, 21:23, вопрос №1970207 Кирилл, г. Москва

Уточнение клиента

речь идет о продаже квартиры. Покупатели попросили предоставить эти справки.

17 Апреля 2018, 21:36
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
2268
ответов
849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
какие именно нужны справки из наркодиспансера и психдиспансера? Какие именно нужны справки? Должен ли я сдавать тест на наркотики, могут ли меня заставить его сдать?

Здравствуйте, Кирилл! Ваш вопрос не совсем понятен, куда конкретно Вам необходимо предоставить данные справки? Вас кто-то заставляет пройти медицинское обследование? В чем конкретно заключается Ваша проблема? Изъясните Ваш вопрос пожалуйста более подробнее.  

17 Апреля 2018, 21:29
q Отблагодарить
1 0
Кирилл
клиент, г. Москва

продаю квартиру, покупатель попросил справку о дееспособности. это включает прохождение психиатра и нарколога.

17 Апреля 2018, 21:32
2268
ответов
849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате
 покупатель попросил справку о дееспособности. это включает прохождение психиатра и нарколога.

В данном случае Вы ничего предоставлять покупателю не обязаны, однако последний может и не купить у Вас квартиру. Вообще какой-то странный покупатель! Согласно ГК РФ дееспособности могут лишить только на основании судебного решения, таких справок в принципе вообще не существует. У нарколога и психиатра Вам дадут только справку состоите Вы на учете или нет.

Статья 29. Признание гражданина недееспособным
 

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

Если покупатель сомневается в Вашей дееспособности осуществите сделку через нотариуса. 

17 Апреля 2018, 21:37
Кирилл
клиент, г. Москва

получается, никакие анализы сдавать мне не придется? нужно лишь взять о том, стою ли я на учете?

17 Апреля 2018, 22:02
2268
ответов
849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

в наркологии вероятнее всего необходимо будет сдать анализ. 

17 Апреля 2018, 22:15
Кирилл
клиент, г. Москва

то есть нужно не просто то, что я не стою на учете, но и мои результаты?

17 Апреля 2018, 22:17
2268
ответов
849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

они обычно просто так справку не выдают. 

17 Апреля 2018, 22:18
Кирилл
клиент, г. Москва

даже для того, чтобы получить справку о том, что я не стою на учете, мне нужно будет сдать анализ? на кровь или мочу?

17 Апреля 2018, 22:21
Юрист - Виктория
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3253
ответа
1095
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Кирилл, уточните пожалуйста свой вопрос: для чего именно Вам требуются справки? Для получения водительских прав (водительского удостоверения)? Если да, то они выдаются по специальной форме. С уважением, Суворова Виктория.

17 Апреля 2018, 21:31
q Отблагодарить
0 0
Кирилл
клиент, г. Москва

при продаже квартиры

17 Апреля 2018, 21:35
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3253
ответа
1095
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Тогда уточняйте у покупателя какая именно справка его устроит? Что Вы не состоите на учете? 

17 Апреля 2018, 21:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25