Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сборы денег в школе

Последние вопросы по теме «сборы денег в школе»

Фильтры
Трудовое право
Правомерен ли сбор денег за питание в школе классным руководителем?
В школах ввели платное питание. Обязан ли классный руководитель собирать деньги за питание? Правомочен ли директор школы обязывать это делать классных руководителей
, вопрос №971715, Малышкина Лидия, г. Десногорск
Все
В школе требуют деньги
Здравствуйте,вот такой вопрос.В нашей школе все почему-то обязаны сдавать деньги на ремонт школы,класса.Учителя постоянно орут что бы мы приносили каждый год на нужды школы.И они нечего не просят а сказали принести и все.Не принесешь летом практику будешь проходить и на нервы капают постоянно.Но есть одно но у нас возят бесплатно автобусы мы за них не платим.Может школа перестать возить на автобусах выданных государством каждой школе?Ну то есть если я например откажусь платить деньги и они не будут меня возить?!А еще законно то что мы если не хотим идти на практику то тоже должны заплатить??
, вопрос №803741, Марина, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работодателя
Увольнение за незаконный сбор денег
В школе от родителей в адрес руководителя поступило несколько жалоб по факту сбора денег педагогом. Заявления от разных родителей и по разным фактам. Таким как сбор денег на закупку рабочих тетрадей (при этом рабочие тетради закуплены образовательным учреждением), на экскурсии (при стоимости поездки в 220 рублей с человека собиралось по 650 рублей), индивидуальные занятия с обучающимися в школе за деньги и вынуждение посещения данных занятий и многое другое. При этом на обучающихся оказывается психологическое давление. Но справок это подтверждающих нет. В приказе ОУ о недопустимости сбора денежных средств педагог расписывался. НО в этом году. Представленные факты отражают ситуацию прошлых лет. Могу ли я как руководитель уволить данного педагога за указанные нарушения. Если да, то по какой статье? Ситуация осложнена тем, что в этом году педагог получила инвалидность 3 группы.
, вопрос №660347, Мария, г. Санкт-Петербург
Все
Как должен осуществляться сбор денег в школе на нужды школы
Ежемесячно сдаем деньги в фонд школы, на нужды школы, платёж якобы является не обязательным, но в тоже время строго контролируется все ли сдали.Деньги передаются определенному человеку, который в школе занимается данным вопросом, соотвественно не возможно просчитать какую сумму собрали за год. Законно ли то что деньги собираются вручную, или они обязательно должны перечисляться на расчетный счет школы? В Управлении образованием мне дали ответ, что школа может собирать деньги в соответствии с ФЗ от 11.08.1995 135-ФЗ, порядок передачи не разъяснили.
, вопрос №647836, Ксения, с. Песчанокопское
Гражданство
Сбор денег с родителей в школе
у меня двое детей учатся в школе. я председатель совета школы от родителей. имею ли я право собирать деньги с родителей если у школы нет специального расчетного счета?
, вопрос №543231, светлана, г. Краснодар
Все
Сбор денег в школе
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой ребенок пошел в первый класс, за неделю учебы постоянно собирают деньги. На все это в класс купили: Доску, Шкаф, мел, ведра, метлы, и кучу всего. И поэтому у меня такой вопрос: Обязанны ли родители дети которых пошли в 1 класс здавать деньги на полное благоустройство класса? Неужели школа не должна сама об этом позаботиться? Спасибо!
, вопрос №222628, Елена, г. Уфа
Защита прав работников
Собор денег в школе на питание учащихся классными руководителями
Директор нашей школы обязывает классных руководителей ежемесячно собирать деньги на питание учащихся в школьной столовой. Официального приказа при этом нет. В обязанности классного руководителя это не входит. В школе есть бухгалтерия. В других школах нашего района родители учащихся оплачивают питание своих детей через банки, в школу приносят лишь квитанции об оплате. Нам бы хотелось так же. Устные наши протесты директор и слушать не желает. Имеет ли право директор заставить классных руководителей собирать деньги? Как юридически грамотно отказаться от сбора денег на питание классным руководителям? Какими документами аргументировать отказ?
, вопрос №132502, Ирина, г. Краснодар
Гражданское право
Сборы денег в школе
Можно ли записать на диктофон родительское собрание (скрытно). Никаких протоколов родительский комитет вести не хочет, отчетов за сданные деньги также не предоставляет. На следующий год у ребенка выпускной, сказали готовить 25 тысяч, а смету из чего сложилась эта цифра не дают. Говорят, не хотите сдавать - не ходите на выпускной.
, вопрос №93688, Анна Коршунова, г. Владивосток
170 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вымогают деньги в школе
Здравствуйте. Дочка сейчас заканчивает девятый класс в обычной школе. Сейчас провели собрание по итогам года. Сказали, что нужно сдать определенную сумму на нужды школы для того, чтобы можно было дальше продолжить обучение. При этом все родители постоянно сдают деньги на содержание нашего класса и на питание всех детей. Понимаю, что всегда у всех собирают на эти нужды школы, но есть же какой-то предел. И нельзя же ставить так вопрос, что кто не сдаст, тому не гарантировано обучение в 10-м классе. Просто ходят слухи, что будут сливать два девятых класса в один 10-ый. Под этим предлогом и припугивают тех, кто не сдаст, что их детям может просто не хватить места. Мы сейчас не можем сдать эту сумму. Что нам делать? Это же незаконно, такое вымогательство денег в школе.
, вопрос №9022, Галина, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.05.2018