Сбор денег с родителей в школе
у меня двое детей учатся в школе. я председатель совета школы от родителей. имею ли я право собирать деньги с родителей если у школы нет специального расчетного счета?
, светлана, г. Краснодар
у меня двое детей учатся в школе. я председатель совета школы от родителей. имею ли я право собирать деньги с родителей если у школы нет специального расчетного счета?
у меня двое детей учатся в школе. я председатель совета школы от родителей. имею ли я право собирать деньги с родителей если у школы нет специального расчетного счета?
светлана
Тут дело не в наличии либо отсутствии счета, дело в законности сбора средств. Я бы советовал заключать договоры дарения от родителей школе, типовые, просто вписывать туда имя и фамилию лица. Либо договоры оказания услуг. Тогда Вы обезопасите себя. Если не составляется документов, то впринципе можно и так, если никто не докажет.