Собор денег в школе на питание учащихся классными руководителями
Директор нашей школы обязывает классных руководителей ежемесячно собирать деньги на питание учащихся в школьной столовой. Официального приказа при этом нет. В обязанности классного руководителя это не входит. В школе есть бухгалтерия. В других школах нашего района родители учащихся оплачивают питание своих детей через банки, в школу приносят лишь квитанции об оплате. Нам бы хотелось так же. Устные наши протесты директор и слушать не желает.
Имеет ли право директор заставить классных руководителей собирать деньги?
Как юридически грамотно отказаться от сбора денег на питание классным руководителям?
Какими документами аргументировать отказ?

Ирина, Вы преподаватель в этой школе?
Да, я преподаватель в этой школе.