Правомерно ли требование о дополнительных платежах в школе?
На родительском собрании, с нас каждый месяц собирают на : фонд класса, фонд школы. С этого года школа начала вести дополнительные уроки "ДОУ". Школа с техническим наклоном, директор данной школы сказала, что кто не хочет сдавать деньги на данные дополнительные занятия могут забирать документы и идти в другую школу!!!!!! Это законно? Если нет, после отказа это может повлечь успеваемость ребёнка?