8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбор денег в школе

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой ребенок пошел в первый класс, за неделю учебы постоянно собирают деньги. На все это в класс купили: Доску, Шкаф, мел, ведра, метлы, и кучу всего. И поэтому у меня такой вопрос: Обязанны ли родители дети которых пошли в 1 класс здавать деньги на полное благоустройство класса? Неужели школа не должна сама об этом позаботиться? Спасибо!

14 сентября 2013, 16:19, Елена, г. Уфа
Екатерина Путинцева
Екатерина Путинцева
Юрист, г. Советский

Елена, на благоустройство класса сдавать деньги родители не должны. Деньги на ремонт и благоустройство школы выделяет администрация. Вы можете смело отказаться сдавать деньги.

17 сентября 2013, 17:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добровольный сбор денег на общественные нужды может считаться незаконным?
Здравствуйте! такая ситуация: живем в частном секторе, после обильных снегопадов (дороги 3-ей категории, муниципалитет чистит с определенной частотой) жители кинули клич на сбор денег на трактор, чтобы самостоятельно почистить дорогу. дело добровольное - кто сдал, кто-то не сдал, никто никого не принуждает. некоторые граждане (например, 2 из ста проживающих в районе) пишут заявление в органы о "незаконном сборе средств". такой сбор денег на общие нужды не является же незаконным? Заранее спасибо за ответ и совет.
07 декабря 2018, 18:46, вопрос №2191795, Алексей, г. Томск
2 ответа
Гражданское право
Сбор денег в школе родительским комитетом
Родительский комитет в школе принимает решение о сборе денег (на сладкий стол, подарки детям, учителю, мелкие хоз. нужды и т.д.) Большинство родителей согласны, но есть товарищи, которые грозят прокурором. Что делать? Продолжать собирать деньги и вести прежнюю политику, или всё бросить и оставлять детей без праздников? Род.комитет был выбран на род. собрании.
17 октября 2018, 10:21, вопрос №2137190, Елена, г. Кимры
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли отказаться от участия в сборах от школы в 10-ом классе?
У нас в школе учитель по обж сказал, что: "весь 10 класс поедет на сборы, где вы будете собирать и разбирать автоматы, бегать, отжиматься и подтягиваться".Эти сборы организует школа и еще кто-то точно уже не помню. Подскажите могу ли отказаться от этих сборов, если да или нет, то дайте аргументы. P.s-Спрашивать у учителей и директора не буду так как они скажут, что обязательно как обычно с субботником проходит.
18 мая 2017, 12:22, вопрос №1640164, Владислав, с. Родино
1 ответ
Социальное обеспечение
Нужны ли благотворительной организации документы для обоснования сбора денег на строительство центра реабилитации для детей-инвалидов?
Какие документы нужны благотворительной организации, чтобы начать сбор денег на приобретение реабилитационного центра для детей инвалидов? Достаточно ли объявить на сайте - мы собираем деньги на покупку или необходим какой-то документ, являющийся обоснованием для сбора средств? Например, когда собирают деньги для больного ребенка, обоснованием для общественности часто является счет из клиники. В данном случае какого-то счета пока нет, потому что неясно, в какие сроки возможно собрать крупную сумму денег.
29 апреля 2017, 05:44, вопрос №1624545, Виктор, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Защита прав работодателя
Увольнение за незаконный сбор денег
В школе от родителей в адрес руководителя поступило несколько жалоб по факту сбора денег педагогом. Заявления от разных родителей и по разным фактам. Таким как сбор денег на закупку рабочих тетрадей (при этом рабочие тетради закуплены образовательным учреждением), на экскурсии (при стоимости поездки в 220 рублей с человека собиралось по 650 рублей), индивидуальные занятия с обучающимися в школе за деньги и вынуждение посещения данных занятий и многое другое. При этом на обучающихся оказывается психологическое давление. Но справок это подтверждающих нет. В приказе ОУ о недопустимости сбора денежных средств педагог расписывался. НО в этом году. Представленные факты отражают ситуацию прошлых лет. Могу ли я как руководитель уволить данного педагога за указанные нарушения. Если да, то по какой статье? Ситуация осложнена тем, что в этом году педагог получила инвалидность 3 группы.
19 декабря 2014, 07:08, вопрос №660347, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013