Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация права собственности на квартиру

Регистрация права собственности на квартиру является процессом узаконивания статуса недвижимого имущества, юридическим актом признания и подтверждения государством прав на имущество у конкретного лица. Общие правила осуществления этой процедуры изложены в ГК РФ. ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» по шагам детализирует оформление квартиры в собственность.

Документы для регистрации права собственности на квартиру

Государственная регистрация осуществляется в сроки определённые законодательно и на основании документов, необходимых для её проведения. Документы для проведения процедуры могут отличаться в том или ином случае, юристы сервиса Правовед.RU готовы помогать пользователям советом и делом в режиме онлайн 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «регистрация права собственности на квартиру»

Фильтры
Долевое участие в строительстве
Сроки регистрации прав на недвижимость
Интересует срок государственной регистрации права собственности. В течение какого срока покупатель квартиры обязан оформить право на собственность? Квартира приобреталась по принципу долевого участия. Дом сдан,ключи получены и акт подписан.
, вопрос №507886, Мария, г. Москва
Право собственности
Регистрация прав собственности
Добрый день! Какие документы необходимы для регистрации прав собственности на квартиру в новом доме (территориально в Ленобласти). На руках только договор долевого строительства и акт-приема передачи квартиры, и документ на переуступку прав собственности.
, вопрос №492769, Виктория, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Приостановление регистрации права собственности в МФЦ
Добрый день. 17.05.2014г подал документы в МФЦ на регистрацию права собственности квартиры, купленной в ипотеку. Затем получил уведомление о приостановлении, датированное 04.06.2014 на срок до 03.07.2014. Донес необходимые документы 21.06.2014. Скажите, пожалуйста, как считать срок окончания регистрации? Я так понял, что с 21.06 она стала продолжатся, т.е. 18 законных дней необходимо отсчитывать от 17.05 до 04.06 и далее от 21.06. правильно? И сколько раз они вот так вот могут приостанавливать регистрацию права собственности по закону? Еще я не согласен с решением о приостановке, регистратор настаивает на том, чтобы к закладной была подшита (а я предоставил по отдельности) копия кредитного договора, якобы потому, что в закладной есть на него ссылка. По моему бред какой-то. Плюс ко всему в Уведомлении стоит срок до которого необходимо привести закладную в соответствие 23.02.13 г.)) Имеет ли оно вообще юридическую силу и какова может быть ответственность этих регистраторов и как их можно наказать в данном случае. Квартира в ипотеке, терпим убытки, т.к. после оформления собственности снижается проценты. Спасибо.
, вопрос №486703, Александр, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как оформить право собственности на квартиру, если купля-продажа не была оформлена до конца
Здравствуйте! Ситуация такая. Родственники из ХМАО еще 25 лет назад купили квартиру там в городе у одного человека. Документы купли продажи не были оформлены должным образом, хотя деньги были переданы, продавец передал домовую книгу, и оставил свой паспорт в качестве гарантии, но документы не успели оформить он умер. И в итоге они(родственники) там живут, кварплата приходит на их имя, но не могут все довести до конца. нанимали одного юриста но он помочь не смог. Вот как им быть?
, вопрос №486351, Марсель, г. Уфа
Право собственности
Как посмотреть готовность свидетельства о праве собственности на квартиру онлайн?
Здравствуйте. Необходимо проверить статус регистрации права собственности. Подскажите, как произвести проверку готовности регистрации права собственности и документов: свидетельства о праве собственности на квартиру на вашем сайте on-line?
, вопрос №482491, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Проблема при регистрации права собственности на основании свидетельства о праве на наследство
Добрый день, получил у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону, правоустанавливающим документом была справка из Департамента жилищной политики о собственниках на объект недвижимости до 1998 года (кадастровый и технический паспорт нотариус не запросил). При регистрации в Росреестре получил отказ в связи с тем что у них этот объект недвижимости значится с другой площадью. Площадь по справке Департамента жилищной политики составляет 50.3 кв.м. в Росреестре 88 м. Запросил кадастровый паспорт и справку из БТИ пришел с ней к нотариусу, а он говорит что наследственное дело закрыто и эти документы к нему приложить не может, чтобы внести изменения в свидетельство о праве на наследство по закону. Подскажите что можно сделать в такой ситуации. Вроде все документы есть но из-за ошибки в площади нахожусь в патовой ситуации. Заранее спасибо Владимир!
, вопрос №480742, Владимир, г. Москва
Право собственности
Регистрация права собственности
Купили квартиру в строящемся многоквартирном доме с привлечением маткапитала и кредитных средств в банке,оформили договор долевого участия на мужа, кредит погасили до завершения строительства. Когда пришли на регистрацию права собственности, сказали, что сначала нужно зарегистрировать право собственности только на мужа, т.к. договор долевого участия оформлен на него, а потом он уже по договору дарения выделит долю на всех остальных членов семьи. Так -ли это? Неужели нельзя сразу зарегистрировать право собственности на всех членов семьи в равных долях, т.к. привлечены средства маткапитала?
, вопрос №472686, Елена, г. Ульяновск
Право собственности
Документы для получения свидетельства о праве собственности
Здравствуйте, какие документы нужны для получения свидетельства о регистрации права собственности на квартиру по договору дарения
, вопрос №469335, Любовь, г. Санкт-Петербург
Все
Какие сроки оформления квартиры? Права собственности на неё
Имею решение суда о присуждении права собственности на квартиру но не имею в данный момент сдать документы на оформления права собственности на квартиру в рег палату. Вопрс- как долго можно не оформлять права собственности на недвижимиость
, вопрос №453282, Нина, г. Москва
Право собственности
Оформлениие права собственности на недвижимость
Есть решения суда признать за мной право собственности на квартиру. Пока нет возможности передать документы в регистрационную палату для регистрации права собственности. Вопрос:Какой срок передачи документов в рег.палату? Смогу ли я зарегистрировать право собственности через пол года?
, вопрос №449593, Нина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Регистрация прав
Была приватизация 3-комнатной квартиры в 1994 г. на 5 человек(отец, мать, я, жена, дочь). Отец умер, я написал отказ от наследства, как и мой брат, живущий отдельно, в пользу матери. Теперь мать хочет подарить мне свою долю (2/5 как я понимаю). Регистрации прав на собственность еще не было. Как теперь поступить, что бы все грамотно оформить и зарегистрировать право собственности на квартиру, что бы у меня, жены и дочери были соответствующие документы по долям (3/5 - у меня, по 1/5 у жены и дочери)
, вопрос №439334, Сергей, г. Екатеринбург
Все
Правильна ли доверенность на регистрацию права собственности на Регистратора от Покупателя?
Агент агентства недвижимости выслал образец доверенности на регистрацию права собственности для заверения у нотариуса. Собственность на объект оформляется на меня. В том образце доверенности, который дал агент, после перечисления лиц, на которых оформляется доверенность, идёт формулировка вида: "... представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, его территориальных органах , с правом зарегистрировать переход права собственности по договору купли-продажи квартиры, ..." После подачи данного образца Нотариусу, мне специалисты Нотариуса выдали на подпись доверенность с несколько измененной формулировкой вида: "... представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, его территориальных органах, с правом зарегистрировать моё право собственности по договору купли-продажи квартиры, ..." На вопрос:"Почему формулировка видоизменена?", специалист Нотариуса сказал, что "Так она должна выглядеть, т.к. вы являетесь Покупателем, а то, что было в предоставленном агентом образце - та формулировка уместна, если бы вы были Продавцом". Я согласился, и подписал скорректированный вариант. Акцент на том, что я уполномочиваю "...зарегистрировать моё право собственности...", т.е. именно МОЁ ПРАВО СОБСТВЕННоСТИ, меня больше устроила. Когда озвучил позже агенту то, что его образец доверенности был скорректирован Нотариусом и подписан мной в описанном выше виде, то агента это возмутило и он сказал, что это может не устроить Регистраторов, на которых оформляется доверенность. Всё ли в описанной выше ситуации юридически корректно? Есть ли подвох в приведенной текстовке образца доверенности, предоставленной агентом?
, вопрос №434614, Павел, г. Москва
Недвижимость
Что регистрирует при покупке квартиры регистрационная палата на сегодняшний день?
Подписанный договор купли-продажи представляется в регистрационную палату для регистрации прав собственности на квартиру. Вопрос - результатом регистрации является выданное свидетельство о собственности и зарегистрированный ДКП или только свидетельство?
, вопрос №432924, Лилия, г. Москва
Приватный вопрос
Право собственности
Регистрация прав собственности в крыму в Крыму
Приватный вопрос.
, вопрос №430123, Татьяна, д. Крым
Право собственности
После регистрации права собственности на недвижимое имущество не выдали на руки договор-основание
После регистрации права собственности на недвижимое имущество мне не выдали на руки договор-основание. Теперь я не могу ни продать квартиру, ни подарить ее. Что мне делать?
, вопрос №423778, Галина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.09.2015