Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Свидетельство о регистрации прав собственности на долю в квартире в 1999 году

Здравствуйте,

Проживаю в квартире с мамой, она умирает в марте 2014 года. Оформляю долю квартиры мамы (наследство по закону) у нотариуса.

Есть: Свидетельство (розовое) 1993года + договор. Но в 1999 году умер отец и его доля перешла мне согласно Свидетельство о праве на наследство по закону, зарегистрировано синей печатью комитетом муниципального жилья г.Москвы.

Мне не выдали "нового" свидетельства о регистрации прав на 1/3 долю отца.

На сегодняшний день нотариус спрашивает у меня Свидетельство о госрегистрации????????

Итак, у меня на руках:

- Свидетельство о праве на наследство по закону (доля отца в 1999 году умершего и оформлено)

- Соглашение об определении долей (между мной и мамой) удостоверенное нотариусом в 1999год

- Свидетельство о собственности 1993год (розовое)

-Договор передачи 1993г.зарегистрированный в ДМЖ

ВОПРОС: Какое свидетельство нужно нотариусу, если свидетельство о регистрации выдается с 2000 года (зеленое)? у меня его НЕТ?

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?заранее спасибо

22 Июля 2014, 19:57, вопрос №508976 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Татьяна.

    Вы можете получить свидетельство о гос. регистрации права нового образца (зеленое), зарегистрировав переход права собственности на 1/3 доли отца на основании свидетельства о праве на наследство по закону 1993 года в любом из окружных отделов Управления Росреестра РФ по г. Москве.

    22 Июля 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats