Регистрация прав собственности
Добрый день! Какие документы необходимы для регистрации прав собственности на квартиру в новом доме (территориально в Ленобласти). На руках только договор долевого строительства и акт-приема передачи квартиры, и документ на переуступку прав собственности.
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Оформляйте кадастровый паспорт на квартиру и сдавайте документы в Росреестр. Если Росреестр откажет, то надо обращаться в суд для признания Вашего права собственности на квартиру. Судебная практика уже сложилась, суд должен признать за Вами право, если все документы, которые у Вас есть оформлены нормально.