Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача права собственности на недвижимость

Передача права собственности на недвижимость — это законный способ распоряжения владельцем своим имуществом путём продажи, дарения, завещания или другим, не противоречащим законодательству способом.

Перерегистрация прав собственности может быть как в пользу государства, так и на физическое лицо (осуществляется в Росреестре, как и регистрация).

Как передать право собственности на недвижимое имущество (на квартиру, дом или землю) юридически правильно?

У специалистов сайта практически на все вопросы есть ответы, полезная информация по теме доступна 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «передача права собственности на недвижимость»

Фильтры
Наследство
Передача права по завещанию
Здравствуйте! Мне переходит по завещанию квартира, которую я должна буду продать и разделить средства от реализации объекта недвижимости на 4-х родственников (завещательный отказ). Могу ли я, до оформления права наследства, передать права на получение данного наследства другому лицу с теми же требованиями наследодателя, т.е. это лицо должно будет исполнить действия по продаже объекта собственности и разделением средств.
, вопрос №574370, Елена Даниленко, г. Москва
Жилищное право
Передача права собственности
Владелец приватизированной квартиры хочет передать права собственности на нее дочери, прописанной там же. 1)Какую форму избрать с минимальными затратами (дарение, продажа и т.п.)? 2)Сохраняются ли в этом случае льготы инвалида 2 группы на оплату ЖКХ? Спасибо
, вопрос №545526, Ирина Семенченко, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Просрочена регистрация перехода права собственности на недвижимое имущество
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос.... Я в мае месяце текущего года приобрел недвижимость, по договору купли продажи через нотариус. В связи с болезнью, я не успел произвести перерегистрацию в РегПалате. Сейчас когда обратился в РегПалату мне объяснили, что на моё имущество службой судебных приставов 22 июля наложен арест, по испол производству предыдущего хозяина. Что мне сделать для снятия ареста??? Как мне быть??? Прошу Вас совета....
, вопрос №538007, Амир, г. Москва
Право собственности
Право собственности
Здравствуйте! Хочу передать права собственности на 1/4 долю в квартире своей дочери, как это правильно сделать. Спасибо.
, вопрос №511496, Юрий Николаевич,
Жилищное право
Передача права собственности
Добрый вечер, мой отец имеет в собственности квартиру, которую он хочет перевести на меня (свою дочь).У отца есть родная сестра, которая бы хотела получить долю. Как лучше оформить передачу- через дарственную или завещание, чтобы его сестра не могла оспорить сделку ? Спасибо.
, вопрос №510235, Юлия, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Сроки регистрации прав на недвижимость
Интересует срок государственной регистрации права собственности. В течение какого срока покупатель квартиры обязан оформить право на собственность? Квартира приобреталась по принципу долевого участия. Дом сдан,ключи получены и акт подписан.
, вопрос №507886, Мария, г. Москва
Право собственности
Передача собственности по договору дарения
При передачи права собственности по договору дарения от бабушки к внучке будет ли иметь право супруг внучки претендовать на половину от собственности? То есть будет ли это их совместная собственность так как внучка в браке.
, вопрос №478873, Марина, г. Томск
Все
Передача прав собственности
получили сертификат по расселению по которому была куплена квартира. какие документы нужны чтобы передать право собственности долей квартиры на одного из членов семьи?
, вопрос №470716, Евгений, г. Архангельск
Все
Что делать после передачи права собственности по договору дарения?
Мать оформила на дочь договор дарения. Договор зарегистрирован. Теперь квартира в собственности дочери. Должна ли дочь платить налог или придти в налоговую зарегистрировать себя как то? И должна ли подать какие либо документы в жкх?
, вопрос №450431, марина, г. Самара
Право собственности
Оформлениие права собственности на недвижимость
Есть решения суда признать за мной право собственности на квартиру. Пока нет возможности передать документы в регистрационную палату для регистрации права собственности. Вопрос:Какой срок передачи документов в рег.палату? Смогу ли я зарегистрировать право собственности через пол года?
, вопрос №449593, Нина, г. Москва
Земельное право
Приостановление госрегистрации права собственности
Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой. Покупаем дачу с земельным участком. Земля приватизирована в собственность. На участке дача, никаких документов на дачу нет. Только на земельный участок. 29.04 поданы документы на госрегистрацию смены права собственности на участок на основании договора купли-продажи участка и акта приемки-передачи участка. Собственнику переданы деньги за участок, передача денег фиксирована в договоре купли-продажи. 06.05 собственник подал заявление в госрегистрацию о приостановлении регистрации смены права собственности в связи с тем, что считает, что должен был дороже продать участок, ссылаясь на то, что у него на участке имеется дом. Насколько это законно? Какие последствия могут быть? Какие действия следует предпринять нам как покупателю в данной ситуации?
, вопрос №444732, Елена,
Долевое участие в строительстве
Оформление права собственности на недвижимость
Добрый день! В 2012 году заключили договор участия в долевом строительстве. В 2014 году приняли квартиру по акту приема-передачи у застройщика, в какой срок я обязана оформить право собственности на квартиру? Могу ли я какой-то период не оформлять права собственности? Могу ли я переуступить право требования по договору долевого участия после подписания акта приема-передачи?
, вопрос №428926, Елена, г. Красноярск
Право собственности
Как осуществить передачу права собственности авто на жену и сохранить номера?
Как лучше (с минимумом затрат) переоформить автомобиль на жену, и возможно ли при этом сохранить гос. номер а/м? Это нужно для последующего переезда на ПМЖ в другую страну, у нас в семье два автомобиля, оба оформлены на меня, а по их закону возможно перевезти только один а/м без больших уплат пошлин и налогов. Как оформить переход права собственности?
, вопрос №410697, Виталий, г. Калуга
Налоговое право
Продажа недвижимости в рассрочку - риск по НДС?
Здравствуйте. Предприятие , от лица, которого я выступаю, реализует в рассрочку покупателю другому юрлицу на 1,5 года недвижимость, при этом в договоре отражено, что ипотека не возникает. Право собственности перейдет после оплаты и госрегистрации недвижимости. Акт приема-передачи будет оформлен после фактической оплаты. За все это время покупатель оплачивает нам (поставщику) расходы, связанные с содержанием объекта недвижимости. Фактически работники покупателя используют офис , который реализуется в рассрочку. Вопрос- возникает ли в этом случае - использование помещения на безвозмездной основе , существует ли риск у продавца в части начисления НДС за период, когда имущество в течение 1,5лет оплачивается в рассрочку, но используется фактически без акта приема-передачи покупателем? Можно ли признавать расходы по амортизации в налоговом учете пока данное имущество реализуется в рассрочку?
, вопрос №397210, Елена, г. Екатеринбург
Жилищное право
Передача права собственности
Мой бывший муж хочет переписать на меня его часть квартиры. Квартира приватизирована. Подскажите пожалуйста, как это правильнее и лучше сделать. С уважением, Лариса
, вопрос №396351, Лариса, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.10.2014