Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Передача права по завещанию

Здравствуйте! Мне переходит по завещанию квартира, которую я должна буду продать и разделить средства от реализации объекта недвижимости на 4-х родственников (завещательный отказ). Могу ли я, до оформления права наследства, передать права на получение данного наследства другому лицу с теми же требованиями наследодателя, т.е. это лицо должно будет исполнить действия по продаже объекта собственности и разделением средств.

02 Октября 2014, 16:09, вопрос №574370 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янкина Наталья
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Согласно ст.1140 Гражданского кодекса РФ если вследствие обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом, доля наследства, причитавшаяся наследнику, на которого была возложена обязанность исполнить завещательный отказ или завещательное возложение, переходит к другим наследникам, последние, постольку, поскольку из завещания или закона не следует иное, обязаны исполнить такой отказ или такое возложение.
    Как я поняла, Вы являетесь единственным наследником. Если это верно, боюсь, Вы не имеете право передать права на получение наследства.

    02 Октября 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats