8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача собственности по договору дарения

При передачи права собственности по договору дарения от бабушки к внучке будет ли иметь право супруг внучки претендовать на половину от собственности? То есть будет ли это их совместная собственность так как внучка в браке.

, Марина, г. Томск
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Нет, не будет. Имущество, полученное супругом по безвозмездным сделкам (в частности, по договору дарения), общим имуществом супругов не является.

1
0
1
0
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли согласие моей супруги на это дарение?
Гараж в кооперативе находится в моей собственности(зеленка есть на меня). Гараж мне не нужен, хочу подарить его своему отцу. Нужно ли согласие моей супруги на это дарение?
, вопрос №3946075, Валерий, г. Воронеж
Семейное право
У меня развод с женой и ипотека на мне и в квартире оформлен договор дарения по 1/4 на двоих детей и 1/2 общая с женой и у меня такой вопрос как будут делить квартиру?
У меня развод с женой и ипотека на мне и в квартире оформлен договор дарения по 1/4 на двоих детей и 1/2 общая с женой и у меня такой вопрос как будут делить квартиру? И я собственник
, вопрос №3945512, Владимир Мисский, г. Ставрополь
Наследство
Могу ли я ездить на машине мамы по договору дарения если мама умерла?
Могу ли я ездить на машине мамы по договору дарения если мама умерла?
, вопрос №3945431, Александр, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Смогу ли я через суд выписать всех троих выше перечисленных граждан?
Здравствуйте, я купил квартиру, до покупки квартира была оформлена на несовершеннолетнюю дочь. Папа этой дочери через нотариуса сделал отказ от включения его в договор передачи собственности , когда они делали приватизацию. На данный момент в квартире прописаны папа, мама и несовершеннолетняя дочь, по договору купли-продажи сроки выписки из данной квартиры истекли. Смогу ли я через суд выписать всех троих выше перечисленных граждан? Спасибо
, вопрос №3945043, Андрей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Нотариат
Каким договором можно закрепить будущий договор дарения квартиры после выплаты ипотеки?
Каким договором можно закрепить будущий договор дарения квартиры после выплаты ипотеки? Существует ли возможность подписать договор дарения квартиры которая в данный момент в ипотеке, что после выплаты ипотеки квартира переходит в собственность другого человека.
, вопрос №3940330, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2014