220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Оформление права собственности на недвижимость

Добрый день!

В 2012 году заключили договор участия в долевом строительстве. В 2014 году приняли квартиру по акту приема-передачи у застройщика, в какой срок я обязана оформить право собственности на квартиру? Могу ли я какой-то период не оформлять права собственности? Могу ли я переуступить право требования по договору долевого участия после подписания акта приема-передачи?

17 Апреля 2014, 10:16, вопрос №428926 Елена, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
453
ответа
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в какой срок я обязана оформить право собственности на квартиру?

Елена

Взгляните в договор, там обычно указывают срок для регистрации ПС дольщика. В 214-ФЗ данный срок не регламентирован.

Могу ли я переуступить право требования по договору долевого участия после подписания акта приема-передачи?

Елена

нет

17 Апреля 2014, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут