400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
160
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическое агентство "Юстиция", г. Краснодар

Здравствуйте.

Заключайте с ней договор дарения доли в праве собственности на квартиру.

Договор желательно оформить у юриста, но не обязательно. Форму всегда можно найти в интернете. После этого договор и переход права необходимо зарегистрировать в росреесте.

Всего доброго.

25 Июля 2014, 07:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Антон
1085
ответов
496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Наиболее оптимальный вариант в Вашем случае — это дарение доли в квартире. В таком случае Ваша дочь будет освобождена от налогообложения.

В соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ "… Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)"

25 Июля 2014, 07:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.