Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Басов Михаил

    Здравствуйте.

    Заключайте с ней договор дарения доли в праве собственности на квартиру.

    Договор желательно оформить у юриста, но не обязательно. Форму всегда можно найти в интернете. После этого договор и переход права необходимо зарегистрировать в росреесте.

    Всего доброго.

    25 Июля 2014, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Наиболее оптимальный вариант в Вашем случае — это дарение доли в квартире. В таком случае Ваша дочь будет освобождена от налогообложения.

    В соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ "… Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)"

    25 Июля 2014, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats