8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить передачу права собственности авто на жену и сохранить номера?

Как лучше (с минимумом затрат) переоформить автомобиль на жену, и возможно ли при этом сохранить гос. номер а/м?

Это нужно для последующего переезда на ПМЖ в другую страну, у нас в семье два автомобиля, оба оформлены на меня, а по их закону возможно перевезти только один а/м без больших уплат пошлин и налогов. Как оформить переход права собственности?

, Виталий, г. Калуга
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Виталий! В Вашем случае, достаточно простого договора купли — продажи автомобиля Этот договор регистрируется в РЭО, в ПТС вписывается новый собственник. Гос. номера остаются прежние. Придется переоформить страховку на жену, если она в нее не внесена.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Калуга

Жена в страховку внесена.

На разных сайтах разная информация. Вот цитата:

"Чтобы переоформить автомобиль на жену составьте договор дарения. Многие советчики по старинке рекомендуют оформить договор купли-продажи. Не слушайте их – такая сделка скорее вызовет подозрение: глупо супругу покупать что-либо у другого супруга. Тем более, что с 2006 года недвижимость и автомобили, полученные в дар от членов семьи и близких родственников, не облагаются налогом на доходы физических лиц."

Также пишут, что гос. номер меняется, если меняется собственник. Это так?

Существует свобода договора, согласно ГК РФ. Хотите подарить — подарите, хотите продать — продайте. Стоимость авто можете указать при продаже 5000 рублей. Это Ваше право. Гос. номера при смене собственника менять не обязательно. Это зависит от Вашего желания. Составляется ДКП, в ПТС вписывается новый собственник, меняется свидетельство о регистрации. Снимать с учета, при этом, а/м не нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества?
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества? С женой он расписался за два дня до ухода
, вопрос №4097603, Наталья, г. Иркутск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2014