Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от права собственности

Вас интересует вопрос, связанный с отказом от права собственности? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в отказе от прав собственности, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «отказ от права собственности»

Фильтры
Раздел имущества
Возможен ли раздел угнанного автомобиля?
В период брака был куплен автомобиль в кредит. После развода был заявлен иск о разделе имущества, сам автомобиль заявлен не был, так как я считала его личной собственностью б. мужа и не собиралась делить его кредиты. За время рассмотрения иска и встречного иска по разделу кредитов, в т.ч. и за эту машину, сам автомобиль был угнан. Суд принял решение разделить кредит между сторонами. Дальнейшие обжалования успеха не имели, и я решила разделить угнанный авто. Есть ли шансы на успех? И как аргументировать свою позицию правильно. После отказа в моей жалобе а ВС и подачей нового иска о разделе машины прошло 3 мес. По сути, на дату раздела имущества, которая была определена судом ранее - дата подачи на развод, т.е. даты прекращения семейных отношений, автомобиль был у ответчика, после этого он им пользовался также единолично (ключи в руках никогда не держала), на дату раздела общего имущества, этот автомобиль еще был... А сейчас он угнан. Правда бывший выиграл дела в суде по страховке на этот автомобиль, написал отказ от права собственности на него в случае нахождения машины. Можно ли расценивать этот факт, как "нахождение имущества у третьих лиц", ведь к разделу заявляется то имущество, которое есть на момент рассмотрения дела или находящееся у третьих лиц. Спасибо, если поможите многодетной матери избавиться от несправедливого кредита. Иск на раздел страховки подать не могу, так как страховая - банкрот.
, вопрос №1816519, Людмила, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли я не оплачивать штраф, если в течение 3х лет не использовал участок?
У меня в собственности был земельный участок ктр я не использовал в течении 3х лет. 12.07.2017г я оформил отказ от права собственности на данный участок. Но 11.08.2017г россельхознадзор вынес постановление о наложении на меня штрафа в размере 3000р. Правомерно ли это решение?
, вопрос №1786117, анатолий хайруллин, с. Топки
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватизация
Можно ли отменить приватизацию, от которой отказались и провести ее повторно?
Здравствуйте! Я и моя мама в своё время написали отказ от приватизации в пользу несовершеннолетних детей, т.к. нам сказали что мы не можем участвовать в ней. Теперь мы остались без жилья, т.к. брату уже 18 и он периодически пытается выкинуть маму из дома, но ей некуда идти. Это жилье она заработала сама и очень много вложила сил и денег. Что нам делать, можно ли отменить приватизацию, а потом снова приватизировать, но уже на всех членовощи семьи???
, вопрос №1677471, Екатерина, х. Отрадный
Недвижимость
Как лишить права собственности на долю в квартире, если собственник не платит за ЖКУ 15 лет?
Добрый день !подскажите :квартира поделена на четыре доли один из собственников доли не платит коммуналку на протяжении 15 лет и в принципе не каких вкладов в это жилье не несет и не проживает в нем , существует ли возможность лишить его доли в пользу одного из трех оставшихся собственников в счет не оплаты коммунальных услуг? спасибо .
, вопрос №1677036, Сергей, г. Самара
Все
Постановка на кадастровый учет части жилого дома с общей долевой собственностью, без участия всех собственников
Здравствуйте.У меня вопрос, как поставить на кадастровый учет часть жилого дома с общей долевой собственностью. Дело в том, что нас 10 собственников в одном жилом доме. Встал вопрос о том чтобы поставить дом на кадастровый учет, т.к кадастровый номер у дома условный и граница дома на публичной карте не указана. Земля на которой стоит дом в собственности, тоже общей долевой, без выдела границ, т.к это не предоставляется возможным. Из 10 владельцев всего лишь 5-6 человек желают поставить дом на кадастровый учёт. Остальным это не нужно. Но ведь собственность долевая и без участия всех собственников постановка на учет не возможна. Как можно поставить дом на учет, тем собственникам которым это необходимо?
, вопрос №1676277, виктор, г. Рязань
Право собственности
Как добиться от Росреестра приведения сведений в соответствие с решением суда?
Квартира принадлежала мне целиком, а позже, по решению суда мне стала принадлежать лишь половина. После регистрации права собственности в Росреестре на эту мою половину оказалось, что доля второго собственника также зарегистрирована за мной. Росреестр отказывается исполнить решение суда и не выдаёт мне выписку, в которой я был бы указан как собственник только одной доли. Второй собственник в Росреестр не обращался и не собирается это делать.
, вопрос №1675602, Владислав, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Отказ от первичного права выкупа комнаты в коммунальной квартире
Здравствуйте. Планируем продать две комнаты в трех комнатной коммунальной квартире. Сосед покупать не хочет. На сколько я знаю нужно оформить отказ от первичного права выкупа. Но он не очень адекватный и подписывать ни чего не будет, да и застать его очень проблематично. К тому же точно не знаю кому принадлежит третья комната, ему или жене или родителям. как поступить. Только через суд?
, вопрос №1673987, Алексей, г. Златоуст
Право собственности
Отказ от права на собственность земельного участка
Собираемся оформлять самовольно захваченный участок земли граничащий с нашим, право собственности есть у двух человек. Как написать отказ одному собственнику в пользу другого?
, вопрос №1666051, Илья, г. Нижний Новгород
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Право на собственость
Здравствуйте. Квартира в ЖСК, человек на которого выписан ордер умер в 1994 г, членом кооператива не являлся. С регистрации в квартире снят сразу после смерти в квартире проживает его вдова, в наследство не вступала, все квитанции о коммунальных платежах на ее фамилию, все выплачены, долгов нет, проживает постоянно. Сейчас пытается зарегистрировать право собственности на квартиру, оказалось что не выплачен пай (81 копейка), пай доплатила, в ЖСК выдали справку что на основании выплаченного пая она получила право на собственность (при этом не являясь членом кооператива). В МФЦ не регистрируют так как ордер выписан другого человека , а доплачивать может только член кооператива, нотариус не берет дело о признании наследования из за справки ЖСК, но считает что выплата была незаконной, и советует обратиться в суд. Нужно ли было выплачивать этот остаток? На каких основаниях это можно было сделать законно? Какие справки из ЖСК можно и нужно получить, чтобы доказать право на собственность или право на наследство и на выплату этого остатка пая? Обязательно ли вступать в члены кооператива?
, вопрос №1640652, Марина, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Каковы сроки действия отказов от права преимущественной покупки недвижимости?
Добрый день! Интересует вопрос сделки с недвижимостью. У меня в собственности находится комната в 6-ти комнатной коммунальной квартире (имеет статус обычной квартиры, фактически коммунальная). Общая долевая собственность. Собираюсь ее продавать, но возникают сложности с оформлением. Во-первых, одна комната куплена соседями по материнскому капиталу, разделена на 4-х собственников, двое из которых 14 и 7 летние дети. Во-вторых, соседей трудно собрать для подписания отказа от права преимущества покупки, работают в разное время и даже разных городах, не все живут фактически. Я отправляла письма с уведомлением, что продаю комнату, получили только те, которые с детьми, остальные письма вернулись обратно. Все знают, что хочу продать, никто покупать не изъявил желания. Как лучше поступить в такой ситуации? Покупателя сейчас фактического нет, но люди спрашивают, чтобы были готовы документы, хотят купить за материнский капитал. Поэтому хочу их подготовить заранее. Интересует вопрос какое время действительны отказы от права преимущества покупки? С уважением, Екатерина.
, вопрос №1631483, Екатерина, г. Тамбов
Право собственности
Какова процедура отказа от права собственности на долю комнаты?
Доброго время суток, подскажите как проходит процедура отказ от доли в комнате,? Мне нужно отказаться от доли в комнате
, вопрос №1629194, Евгений, г. Кострома
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как отказаться от права собственности?
Доброго времени суток! Ситуация: с 2011 года являюсь владелецей 12 соток земли. Участки приватезированы. Участки находятся в СНТ. До самих участков добраться не могу, так как нет дороги, не разработанный участок земли. 6 лет испавно плачу членские взносы.В том числе за свет. Так как уже отчаялась продать участки, то хотела бы отказаться от права собственности. Отсюда ряд вопросов: 1) Могу ли я отказаться от права собственности? 2) Могу ли я рассчитывать на какую-то денежную компенсацию от государства? 3) После отказа отправа собственности должна ли я платить дальше налог на собственность и членские взносы? 4) Могу ли я в СНТ вернуть деньги хотя бы за оплату света? Из документов есть квиток-оплата. Никакого света в направлении моих участков даже не начали делать. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1610381, Любовь, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Стоит ли обжаловать в суде ответ Росреестра при нарушении моих прав?
На моем земельном участке(кад.номер 54:35:014930:0001)находятся помещения двух собственников. Я обратилась в Прокуратуру и в Росреестр с жалобой на нарушение моих прав.Была возбуждена проверка,но затем производство по делам об административном правонарушении прекращены в связи с недоказанностью вины данных лиц. Мотивировка:эти помещения изначально приобретались раньше,чем земельный участок и что земельный участок и помещения -самостоятельные объекты недвижимости.Вопрос:если помещения и земля в данном случае независимы,то почему применяют статью271 ГК. 2 вопрос :если вся эта чехорда случилась из-за нарушений в регистрации сделок,то почему я осталась крайней и как эта ситуация должна разруливаться.
, вопрос №1591765, Галина, г. Новосибирск
Право собственности
Имеет ли возможность Росреестр оказывать в регистрации права?
Добрый день.Земельный участок был передан из районной администрации в местную безвозмезно ещё в 2012году.но на учет не был поставлен как имущество.Текущей датой мы устанавливаем имущество и нам россреестр отказывает в регистрации права.Имеют ли они право отказать?
, вопрос №1588128, Светлана, г. Волгоград
Право собственности
Для отказа от доли недвижимости в пользу других требуется ли регистрировать право собственности в Росреестре?
Дачный участок в Ленинградской области находится в долевой собственности между тремя участниками. При этом один участник долевой собственности при вступлении в право наследства и до настоящего времени не зарегистрировал свое право собственности на долю (1/3 дачи) в Росреестре и изъявляет намерение отказаться от своей доли в пользу двух других долевых собственников, которые также являются наследниками.Требуется ли ему регистрировать свою долю в Росреестре, чтобы отказаться от нее в пользу других долевых собственников? Насколько возможно оформить нотариальный договор об отказе от доли в пользу других наследников, не вступая в право собственности, но при этом имея право наследства? При обращении к нотариусу в ближайшей нотариальной конторе за консультацией по данному вопросу был получен "странный" ответ, что оформлять право собственности или нет должен решать нотариус по месту нахождения объекта недвижимости. Все собственники проживают в г.Санкт-Петербурге, а дача относится к г.Гатчине.
, вопрос №1457081, Анна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.11.2017