8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение соглашения о разделе ипотечной квартиры без привлечения банка

Добрый день вопрос такоко характера. Мы развелись с супругой каким документом можно подтвердить отказ от права собственности на квартиру если она в ипотеке не прибегая к услугам банка???? Или подтвердить что я получил деньги за свою долю и прав больше не имею на квартиру??

, Артём, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артем!

Вы пишите:  

Мы развелись с супругой каким документом можно подтвердить отказ от права собственности на квартиру если она в ипотеке не прибегая к услугам банка???? Или подтвердить что я получил деньги за свою долю и прав больше не имею на квартиру??

Такими документами могут служить как решение суда, в соответствии с которым квартира полностью отходит одному из супругов., так и мировое соглашение, а так же Вы вправе переоформить кредит (если банк даст свое согласие) с подтверждением выплаты части от одного из супругов. 

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Новосибирск
У нас ипотека ещё платится и долго платить, супруга предложила отдать мою долю деньгами за отказ от доли. какими документами можно подтвердить отказ без решения банка и суда???

Распиской можно подтвердить, для банка лучше подойдет заверенная у нотариуса, либо соглашением, так же нотариально удостоверенным. В любом случае, сначала в банке Вам придется узнать (политика у банков разная) какой документ будет удобен банку, плюс еще вопрос у Вас останется (если созаемщиком идете по кредитному договору) об исключении Вас из числа созаемщиков или поручителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Налоговое право
Как можно решить этот вопрос из забрать деньги из банка
Ситуация. Счёт заблокирован по 115ФЗ, с ноября месяца в Сбере. Блокировка изначально по 4 операциям, объяснение по которым от меня затребовал банк. Операции были связаны с продажей криптовалюты. После предоставления документов по операциям, банк потребовал подтверждение, что криптовалютный счёт принадлежит мне, затем потребовал подтверждение, что я плачу налоги в соответствии с получаемым доходом, последний раз потребовали подтверждение легальности полученных средств на криптовалютный кошелёк, что я так предоставил. После каждого пакета требуемых документов от меня, банк рассматривает их от 3 до 6 недель. Более 4 месяцев прошло, сегодня пришло уведомление, что решение отсрочено до 8 апреля. Как можно решить этот вопрос из забрать деньги из банка. Слышал, что можно закрыть счёт и блокировка этому не помеха. Подскажите как действовать.
, вопрос №4057565, Евгений Соболев, г. Ставрополь
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Семейное право
Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
Какие документы нужны для подачи на раздел имущества квартира куплена на мат капитал и в ипотеку? Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
, вопрос №4057247, Татьяна Аннушкина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2019