Как можно оформить отказ от права собственности на квартиру?

Здравствуйте! Хочу отказаться от права собственности на квартиру . могу ли я это сделать? Устно получила отказ от администрации района где находится квартира , они не хотят её брать на баланс, есть ли у меня какие нибудь права по этому поводу, как правильно и возможно ли это?

, Елизавета, г. Улан-Удэ
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Елизавета! Согласно статье 236 ГК РФ

Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Таким образом, в соответствии данным правилом допускается добровольный отказ собственника от принадлежащего ему права  путем либо публичного объявления об этом, либо путем совершения реальных действий, бесспорно свидетельствующих о его намерении.В вашем случае необходимо обратиться в Росреестр для отказа от права собственности на объект недвижимости.

Елизавета
Клиент, г. Улан-Удэ

спасибо за ответ, но я была в росреестре мне выдали отказ в связи с недостаточности документов а именно нет соглашения с администрацией.