Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на учителя

Жалоба на учителя школы является одним из методов урегулирования внутреннего конфликта ученика и педагога. Сложность осуществления этого защитного механизма проявляется в том, что обычно директор и весь педагогический коллектив принимают сторону коллеги. При этом остальные ученики, которые могут подтвердить наличие проблемы, боятся это делать. Особенно трудноразрешимы такие конфликты с учителями начальных классов, так как словам маленьких детей чаще всего не верят.

Несмотря на усложнённые обстоятельства, урегулировать такой инцидент может грамотно составленная и правильно адресованная жалоба на учителя от родителей. Главное в таких делах — обстоятельное изложение фактов, которые можно подтвердить. Но даже если доказать что-либо проблематично, сам факт подачи жалобы в управление образования или прокуратуру, даст ход проверке, которая напугает педагогов, позволяющих себе лишнее.

Избежать сложностей, возникающих, когда вы открыто противостоите педагогам школы, терроризирующим вашего ребенка, помогут специалисты сервиса Правовед.ru. Обратитесь, они расскажут, как сделать так, чтобы проблема прекратилась, а дети не пострадали.

Последние вопросы по теме «жалоба на учителя»

Фильтры
Все
Жалоба на учителя школы им.чурсина
ребенок в начальном классе, новенький. учитель с первых же дней терроризирует его (он не такой - психически неуравновешенный). довела до нервного срыва(неделю дома сидел).доказать ничего не могу. директор на стороне учителя. что мне делать?как защитить ребёнка от гнёта учителя и директора?
, вопрос №627852, Инна,
Все
Выписали штраф после установки знака
Когда ставила машину, не было знака о запрете стоянки(ставлю там машину уже год). Вышла с работы-машины нет, а знак поставили. Куда обратиться, чтобы доказать свою правоту. Правомерны ли действия эвакуаторщиков?
, вопрос №627839, Галина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Жалоба на учителя
У нас возникла проблема,учитель унижает ребёнка,доводит до слёз. Мы во втором классе. при этом пугает своими связями,говоря,что никого не боится и является племянницей призедента нашей Республики
, вопрос №623078, лиза, г. Владикавказ
Гражданское право
Опровержение жалобы
Родители моего класса написали на меня жалобу (я классный руководитель) на имя директора школы. 9 подписей из 12 были поддельными +несуществующие фамилии (для количества). Обвинения были необоснованными, не имели ни одного факта или фамилии детей которые якобы пострадали от моего воспитания. Как мне опровергнуть данную жалобу? Надо отметить отдельно как ведет себя директор в данном случае: стала дергать меня по каждому поводу, нервничает что родители пойдут жаловаться выше. Как мне быть?
, вопрос №621256, Клара,
Гражданское право
Родительница давит на учителя
Добрый день. В классе моего сына, с девочкой и ее мамой , с первого класса начались проблемы . Мама этой девочки часто конфликтует с родителями , а теперь дошло до того что она пишет учителю записки и указывает: как учителю учить ребенка как разговаривать чтобы ее не обидеть . Учитель в шоке и хочет увольняться . Пожалуйста подскажите что делать ??? У нас очень хорошая учительница, внимательная и отзывчивая. Пожалуйста помогите разобраться с сложившейся ситуацией.
, вопрос №620714, Ольга, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Как написать заявление на учителя
Добрый день. Учитель постоянно выгоняет ребенка из класса, унижает, занижает оценки. Зная, что преподаватель не имеет права выгонят ученика во время урока, делает это каждый день. Как написать на нее заявление?
, вопрос №617192, Анна, г. Кинешма
Гражданское право
Права защиты учителя
У меня муж учитель физкультуры. он не ставит всем 5. И родители написали жалобу на него. написали, не правду. наговорили такое. Подскажите как поступить. Что бы не унижали учителей.
, вопрос №616991, МАРИНА, г. Краснодар
Все
Куда можно написать жалобу на учителя что бы приехала в школу проверка и учителя уволили
классный руководитель не имеет педагогического образования и не адекватно ведет себя с учениками (ведет себя высокомерно ,не считается с мнением учеников ,всегда считает ,что права даже если не права и т.д.)
, вопрос №591107, Аноним, г. Домодедово
Все
Жалоба на директора школы
как правильно составить жалобу в отдел образования на директора школы о том, что она незаконно приняла ребёнка в школу по копиям личного дела, по просьбе бабушки которая работает в той же школе зубным врачом, в то время когда мама уже давно оформила ребёнка в другую школу где он не проходит обучение. и какое наказание грозит директору?
, вопрос №590464, Олеся сергеевна, г. Новосибирск
Все
Может ли педагог начальных классов работать воспитателем в ДОУ
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могу ли я работать воспитателем в ДОУ,если у меня высшее образование,но квалификация у меня учитель начальных классов.Нас заставляют проходит курсы переподготовки,говорят если не пройдем курсы нас уволят.
, вопрос №589464, Марина,
Все
Переквалификация учителя в воспитателя
я по профессии учитель начальных классов. Работаю воспитателем уже чуть больше года. Надо ли мне проходить переквалификацию?
, вопрос №577092, Алена, г. Новокузнецк
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Доплаты молодому специалисту в сфере образования г. Москвы
Здравствуйте! Ситуация такая: выучилась в ВУЗе на педагога (заочная форма образования), получила диплом 28 марта 2014 года. Далее пошла устраиваться учителем в общеобразовательную школу, подписали заявление о трудоустройстве с 16 июня 2014 года, но оформили договор с 1 сентября 2014г. В отделе кадров говорят, что я не являюсь молодым специалистом, т.к. нужно устроиться на работу не позднее 3-х месяцев со дня выдачи диплома. Но судя по документам "Постановление Правительства Москвы № 172-ПП от 23 марта 2004 года", "Постановление Правительства Москвы от 19.07.2005 N 523-ПП", "Постановление Правительства Москвы № 1002-ПП от 27 ноября 2007 года" я являюсь молодым специалистом, т.к. устроилась на работу не позднее 3-х месяцев с НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА. Помогите разобраться в проблеме, может быть не те документы изучаю.. Вопросы: 1. Являюсь ли я молодым специалистом и имеею ли право на доплату к зарплате? 2. Если я являюсь молодым специалистом, то на какие именно доплаты могу рассчитывать? 3. С каким списком документов мне необходимо обратиться повторно в отдел кадров, чтобы опротестовать их мнение? 4. Куда писать жалобу в случае правонарушений со стороны кадровиков/руководства школы?
, вопрос №549116, Мария, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Администрация хочет закрыть Школу
Здравствуйте! Имеет ли право администрация закрыть школу в населенном пункте где учатся 70 человек под любым предлогом. И затягивать с ремонтом школы. Говорили что школа якобы в аварийном состоянии не отвечает современным требованиям то есть на крыше старый шифер и здание деревянное было бы кирпичное тогда другое дело. Сейчас говорят что не квалифицированы учителя хотя учителя некоторые с двумя высшими образованиями и дипломами. Население против закрытия об этом говорили. Но они как будто нас не слышат. По району уже не первый случай когда пытаются закрыть школы, где получилось закрыли. Подскажите что мне и населению делать в такой ситуации?
, вопрос №475081, Александр, с. Скородум
Гражданское право
Как правильно написать опровержение жалобы на учителя?
Как правильно написать опровержение жалобы на учителя? Родители написали жалобу на учителя, но не обоснованно обвинили её в неправильном воспитании учеников и в оскорблении их, а также выплате материального ущерба.
, вопрос №438870, Алия, г. Астрахань
Конституционное право
Составление далобы
Как составить жалобу на учителя - не выполняет должностыне инструкции - не заполняет журнал. выдержки по данному вопросу из должностной инструкции 3.13. Поддерживает учебную дисциплину, режим посещения занятий, уважая человеческое достоинство, честь и репутацию обучающихся. 3.14. Осуществляет контрольно-оценочную деятельность в образовательном процессе с использованием современных способов оценивания в условиях информационно-коммуникационных технологий (ведение электронных форм документации, в том числе электронного журнала и дневников обучающихся). 3.16. Своевременно в соответствии с графиком проводит установленное программой и учебным планом количество контрольных, самостоятельных, практических, лабораторных работ, а также необходимые учебные экскурсии и занятия. Проверяет контрольные работы к следующему уроку. Проставляет в классный журнал все отметки за контрольные работы за то число месяца, когда они проводились. Проводит работу над ошибками после проверки контрольных работ.
, вопрос №428953, андрей, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.11.2014