Жалоба на учителя

У нас возникла проблема,учитель унижает ребёнка,доводит до слёз. Мы во втором классе. при этом пугает своими связями,говоря,что никого не боится и является племянницей призедента нашей Республики

, лиза, г. Владикавказ
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лиза. Это — действительно, проблема. Нарушаются права вашего ребенка на образование, на уважение достоинства личности. Если по закону — можно обратиться  с жалобой в управление образования, в прокуратуру или в суд. Понадобятся доказательства. И если вы — единственная, чей ребенок страдает, результат непредсказуем. А если по-человечески — лучше забрать ребенка из такой школы и перевести в другую. В надежде, что попадется нормальный учитель. Во-первых, борьба — не для каждого, во-вторых, возникнут трудности с доказыванием, особенно, если директор будет на стороне учителя, а больше никто, кроме вас, не жалуется. К тому же «наведение порядка» может потребовать массу сил, а его результат, если нет административного ресурса, непредсказуем.