Что делать когда ребенка гнобят в классе

У меня ребёнок учится в третьем классе, с диагнозом задержка психического развития ребята в классе его постоянно унижают, оскорбляют, даже теперь синяк под глазом ноги в синиках голени т.к пинают по ногам. Драться я его учу, папы у нас нет был бы мой папа жив он бы как мужчина научил его большему чем я, но ему нельзя у него ратационный подвывих 1 ого позвонка, из всех видов спорта можно только плавание. Что делать и как мне быть? За ранее спасибо.

, евгения Лебедева, г. Новосибирск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения!

Я думаю Вам первоначально нужно обратиться к учителю, он находится целый день с детьми и обязан следить за порядком. Кроме этого, согласно ст. 48 Федеральный закон от
29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.10.2014):

1. Педагогические работники обязаны:

6) учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их здоровья, соблюдать специальные условия, необходимые для получения
образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействовать при необходимости с медицинскими организациями;

Если учитель будет бездействовать, обратитесь к директору с жалобой на учителя, просите принять меры. Если меры не будут приняты можно обратиться с жалобой в Департамент образования.

С Уважением, Надежда.