8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как правильно подать жалобу на учителя

Добрый день,

Сегодня мою дочь, ученицу второго класса, учитель группы продленного дня вывел гулять на улицу в одних тонких колготках без теплых штанов. По словам учителя девочка сказала что теплых штанов у нее нет, но, так как на улице был мороз - 10 , мне кажется что учитель должен был связаться с родителями. Хочу оставить заявление директору школы с требованием дисциплинарного взыскания, подскажите пожалуйста как правильно это сделать.

, Марина, г. Москва
Елена Страхова
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Марина!

Ваш вопрос принят в работу. Для ответа потребуется некоторое время.

С уважением, Елена.

0
0
0
0

Любой педагогический работник, в соответствии с должностной инструкцией несет ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в группе продленного дня.

Текст жалобы может быть примерно такой:

1. Указываете на чье имя Вы пишете жалобу (директору школы....) от (Ваше ФИО)

2. 15.12.2014… моя дочь (ФИО, дата рождения), ученица 2-го класса, находясь в группе продленного дня с 00:00 часов до 00:00 часов, была выведена на прогулку учителем (ФИО учителя… Иванова Татьяна Ивановна....) при температуре минус 10 градусов без теплой одежды (теплых штанов). Время пребывания на прогулке — (.....) минут…

Свидетелями, подтверждающими данный факт являются:

1… 2. .............3. .................

В соответствии со ст. 192 Трудового кодекса РФ, прошу привлечь Иванову Т.И. к дисциплинарной ответственности в связи с грубым нарушением ею своих должностных обязанностей.

дата… подпись Ваша… Ваше ФИО.

Жалобу обязательно сделайте в двух экземплярах и на одном пусть в канцелярии школы поставят отметку о принятии с датой, печатью и подписью принявшего.

В жалобе можете попросить поставить на Вашу группу другого учителя. Это уже по ситуации.

 Удачи Вам! С уважением, Елена.

1
0
1
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Хочу оставить заявление директору школы с требованием дисциплинарного взыскания, подскажите пожалуйста как правильно это сделать.

Марина

Здравствуйте. заявление можете подать в свободной форме с изложением всех фактов. Проверку должны будут провести на предмет соответствия действий учителя его должностной инструкции. Однако имейте в виду то что за одежду ученика учитель отвечать не может (покупка вещей, снаряжение детей в школу) — целиком лежит на родителях. + еще вопрос были ли какие то последствия этого действия или нет. По поводу связаться с родителями — зависит от должностной инструкции, и вообще материалов проверки.

1
0
1
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

26 января 2015 учитель группы пропродленногоо дня, ФИО, вывела мою дочь, ФИО, на улицу в одежде, не соответствующей погодным условиям ( в тонких колготках в 10 градусный мороз). Я, как мать, считаю что подобное действие могло или сказалось негативно на здоровье моей дочери. В связи с вышеизложенным прошу привлечь учителя, фио, к дисциплинарной ответственности и принять меры по недопущению в дальнейшем подобных действий со стороны учительского коллектива. В случае повторения подобных случаев а также в случае не принятия вами надлежащих мер буду вынуждена обратиться в органы, занимающиеся защитой прав и законных интересов ребенка. 

1
0
1
0
Александр Шин
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина.

Жалоба состоит из следующих частей:

1) В шапке с правой стороны указываются:

— «Директору  ФИО

от ФИО родителя

в интересах учащегося ФИО»

2) основная часть: подробное описание случившегося с указанием ФИО учителя, времени и места, последствий(если были) и перечисление ваших требований.

3)дата и подпись родителя

Дополнительно жалобу можно подать в департамент образования Москвы, контакты здесь: http://dogm.mos.ru

1
0
1
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете воспользоваться такой формой, с изложением своих фактов.

souzspb.com/pomoch/obraz_dok/zaloba_na_shkoly.html

Если подавать жалобу будете только в пределах школы, в шапке жалобы указываете только реквизиты школы и реквизиты на имя кого пишется жалоба.

0
0
0
0

Жалобу пишите в трёх экземплярах: директору, учителю и себе. Директор ОБЯЗАН зарегистрировать заявление как входящую корреспонденцию и принять меры.Возможно это приведет к создании комиссии для служебного расследования. Сначала, разумеется, директор должен попытаться уладить ситуацию мирно, побеседовав с обеими сторонами, а потом собрав конфликтующие стороны. Обычно служебное расследование проходит в течение месяца, по итогам его директор обязан принять решение и известить обе стороны.

1
0
1
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Если девочка не дай Бог заболеет, то пишите сначала жалобу на имя директора школы, а если с его стороны будет игнорирование или отказ в решении проблемы, то обращайтесь в Рособрнадзор. Жалобу можно подать через интернет. Вот ссылка.

www.obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/statements/processing_applications/index.php

Взрослый человек должен понимать, что ребёнку нельзя выходить в мороз полуголым, несмотря на то, что там говорит ребёнок. Потому-то он и взрослый, что свои мозги должны быть. Требуйте возмещения расходов на лечение.

1
0
1
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Жалоба на действия учителя подается в простой письменной форме. Изложите в ней суть нарушения, допущенного учителя. В случае заболевания дочери Вы вправе будете взыскать нанесенный материальныйьи моральный вред уже не с учителя, а с юридического лица, каким может бытьВаша школа или образовательное учреждение. Ваша задача сейчас зафиксировать факт нарушения обязанности школьного образования по обеспечению охраны здоровья обучающегося!

1
0
1
0
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Хочу оставить заявление директору школы с требованием дисциплинарного взыскания, подскажите пожалуйста как правильно это сделать.

Марина

Заявление пишется в свободной форме, излагаются факты, дата и время. Можете направить на на имя директора школы и рекомендую направить копию в Департамент образования гор. Москвы, с тем, чтобы Ваше заявление было действительно рассмотрено.

Но можете подать жалобу (заявление) прямо на сайте департамента образования Москвы, вот здесь:

ask.educom.ru/

будет доставлено сразу и проведена проверка под контролем уже департамента образования Москвы. 

1
0
1
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и трудовым законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым Вам необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя учебного заведения, в котором в хронологическом порядке с привязкой по датам и времени изложите подробно всю ситуацию и соответственно укажите — В связи с вышеизложенным прошу Вас: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Осуществить комплекс мероприятий по исключению возможности повторного появления подобного рода нарушений. 3. Применить меры воздействия в отношении виновных лиц, в том числе дисциплинарного и административного характера. 4. О принятом решении по существу настоящего заявления и принятых мерах прошу сообщить в установленном законом порядке и форме в мой адрес: _____. Вам должны дать письменный ответ по итогам которого и примите дальнейшие действия в плоть до обращения в прокуратуру и суд. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)?
Подана апелляционная жалоба. представлять интересы Ответчика я не могу, нет юридического образования. Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)? И чем это регламентировано
, вопрос №4090336, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2015