8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родитель написал заявлениена учителя

Если родитель написал заявление на учителя, якобы тот нарушает правила этикета и оскорбляет ученика, это заявление не зарегистртрирован и не зафиксированы дата и № входа, считается ли это заявление действительным и имеет ли право директор снимать стимулирующую часть оплаты? К тому же не была создана комиссия по трудовым спорам

, Вероника, г. Новочебоксарск
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Порядок документооборота в организации определяется самой организацией. Отсутствие входящих номеров и дат не влияет на действительность заявления. Однако, если официально заявление не зарегистрировано, не выдана информация заявителю о факте регистрации его заявления, то в дальнейшем у заявителя могут возникнуть сложности в доказывании факта обращения. Вполне возможно, что директор просто не хочет предавать данной жалобе огласку. На зарегистрированное заявление нужно дать ответ, нет регистрации нет ответа. Как правило ответ в таком случае, если жалоба обоснованна, это указание на привлечение работника к дисциплинарной ответственности. Вопросы с выплатой стимулирующих выплат решаются на основе действующих в организации локальных актов, например положения о премировании. Поэтому смотреть надо там.Создавать комиссию по трудовым спорам работодатель не обязан (ст. 384 ТК РФ). Однако в организации должна быть создана комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (ст. 45 ФЗ «Об образовании в РФ»). Т.е. в данной ситуации по всей видимости идет замалчивание ситуации. Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, Вы можете требовать создание такой комиссии и официального рассмотрения жалобы с принятием официального решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
, вопрос №4061235, Павел, г. Москва
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Семейное право
Может нужна какая-то доверенность от родителей?
Моя близкая знакомая хочет что-бы её 14 летняя дочь поехала со мной в Москву на каникулах. В июне. Мне 56 лет. Какие нужны документы от родителей чтоб не было проблем с законом во время поездки? Мы не родственники. Просто дружим семьями много лет и мне доверяют. Во время поездки придётся жить на съемной квартире. Хотелось бы всё оформить как положено. Может нужна какая-то доверенность от родителей?
, вопрос №4057933, Клиент, г. Москва
Гражданское право
2 года внук, ему 10 лет, живёт у меня, я его учу, содержу, родители пьют в его жизни не учавствуют, что мне делать, написать заявление в пдн или ребенок сам может написать
2 года внук, ему 10 лет, живёт у меня,я его учу,содержу,родители пьют в его жизни не учавствуют,что мне делать,написать заявление в пдн или ребенок сам может написать
, вопрос №4057787, Наталья, г. Красногорск
Семейное право
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
, вопрос №4057627, Тимур Маградзе, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.01.2015