Как написать заявление на учителя

Добрый день. Учитель постоянно выгоняет ребенка из класса, унижает, занижает оценки. Зная, что преподаватель не имеет права выгонят ученика во время урока, делает это каждый день. Как написать на нее заявление?

, Анна, г. Кинешма
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Теперь — о жалобе.Чтобы написать её правильно, то есть получить максимальный эффект, нужно:1. Определить, в чём суть конфликта и не является ли конфликт плодом воображения одной из сторон. Пример: первоклассница говорит тёте, что учительница бьёт её указкой по голове. Рассказывает с подробностями: берёт, мол, указку за тонкий конец и т.д.Умная мать просит дочь показать в классе указку. Ребёнок, никогда её (указку) ранее не видевший, смотрит — и не видит. Мать выясняет, что в воображении ребёнка преломился и отразился иронический рассказ старшего брата-подростка. Девочка обладает живым воображением, вот и спутала фантазии с реальностью. 2. Если конфликт имеет под собой реальную почву, соберите доказательную базу. Помните только, что диффамация и клевета — уголовно наказуемые деяния. Не впутывайте ребёнка, заставляя делать записи на мобильный телефон и не навешивайте на него микрофоны. Вам нужен в семье Павлик Морозов? Взрослые проблемы должны решать взрослые!3. У сицилианской мафии было присловье: «Месть — блюдо, которое подают холодным». То есть, такие серьёзные поступки совершаются в трезвом уме и твёрдой памяти. Эмоции — наихудший советчик. 4. Если вы убедились в том, что учитель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуживает взыскания, напишите заявление на имя директора школы, в котором кратко изложите суть проблемы. Например: учитель такой-то систематически словесно унижает моего ребёнка. Зарегистрируйте заявление у секретаря (делопроизводителя). В самое ближайшее время вас пригласят для беседы, где вы (совершенно спокойно и аргументированно) изложите суть дела и ваши требования..Попросите администратора назвать срок рассмотрения жалобы. 5. Если в течение месяца со дня подачи заявления вы не получите внятный и устраивающий вас ответ, обратитесь в территориальное управление. Вас обязательно примут и выслушают. И меры примут. Будьте уверены!6. И последнее. А стоит ли игра свеч? Истрёпанные нервы, предынфарктное состояние, одержимость «сверхценной» идеей мести — реальные последствия «боёв местного значения». Причём не только у вас и учителя, но и у ребёнка. Впрочем, если проступок учителя имеет признаки преступления (насилие, нецензурная брань, непристойное поведение, педофилия), тогда, параллельно, обратитесь с заявлением в органы дознания — полицию, следственный комитет.Удачи вам! оцените ответ