216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Родительница давит на учителя

Добрый день. В классе моего сына, с девочкой и ее мамой , с первого класса начались проблемы . Мама этой девочки часто конфликтует с родителями , а теперь дошло до того что она пишет учителю записки и указывает: как учителю учить ребенка как разговаривать чтобы ее не обидеть . Учитель в шоке и хочет увольняться . Пожалуйста подскажите что делать ??? У нас очень хорошая учительница, внимательная и отзывчивая. Пожалуйста помогите разобраться с сложившейся ситуацией.

18 Ноября 2014, 12:07, вопрос №620714
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2710
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если учитель не нарушает требований должностных инструкций и прав ребенка, установленных Законом «Об образовании», то на данные замечания родительницы можно не реагировать, а продолжать вести образовательный процесс по избранной в школе методики. Все жалобы родителей уполномочены рассматривать руководство школы и органы образовательного надзора. Все вопросы должны пересылаться соответствующим должностным лицам по компетенции.

18 Ноября 2014, 12:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут