Куда обратиться с жалобой

Здравствуйте я работаю учителем в школе,подскажите пожалуйста куда обратиться с жалобой,администрация нашей школы не правильно начисляет стимулирующие выплаты,в школе твориться полный беспредел,если отстаиваешь свои права то работать не дают, и открытым текстом говорят что уволят,и ззасыпают беспочвенными докладными.что делать?

, Оксана, г. Морозовск
Сергей Мешков
Юрист, г. Москва

Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Оксана здравствуйте! Для защиты прав трудящихся имеется инспекция по труду, прокуратура. В качестве доказательств угроз увольнения используйте диктафон. Конечно нелегко придется, могут и выжить, но за свои права нужно бороться.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана! Для урегулирования конфликтных, спорных или сложных ситуаций в сфере образования есть профсоюз работников образования. Я бы на вашем месте проконсультировался сначала в профсоюзной организации.

Ссылка:

www.eseur.ru/

Уважаемая Оксана! Профсоюз обычно принимает участие в разрешении споров по трудовым вопросам. Профсоюз принимает участие в вопросах сокращения штата работников, увольнения при несоответствии должности или за нарушение исполнения своих трудовых обязанностей.

Вы являетесь членом профсоюза? Рекомендую вам стать членом профсоюза и проконсультироваться в профкоме по вашей ситуации.

Профсоюзы гарантируют дополнительную защиту трудовых прав различных категорий работников.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.

Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Зайдите на сайт Минобразования Вашего региона и подайте обращение на имя министра.

Также Вы имеете право подать жалобу в ГИТ и прокуратуру.

Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Соглашусь с коллегами, инспеккция труда или прокуратура. А неправильный расчет делают именно в школе? Или в РЦО? Что по этому поводу говорит заведующая отделом образования?