Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на действия судьи

Частная жалоба на действия судьи может быть подана, если допущено нарушение законов от 26.06.1992 N 3132–1 или от 17.12.1998188-ФЗ. На основании этих документов можно привлечь к дисциплинарной ответственности. В ситуации, если страж правосудия сознательно нарушил нормативно-правовые акты, регламент или положения процессуального кодекса, то его можно привлечь к уголовной ответственности на основании ст. 305 УК РФ. Документ можно направить председателю суда или в прокуратуру. Допускается подача частной претензии в квалификационную комиссию по правилам, указанным в ст. 320 ГПК РФ. Срок рассмотрения составляет десять суток.

Самостоятельно осуществить контроль за ходом рассмотрения жалобы и соответствием итогового решения законодательству сложно. Грамотный адвокат поможет доказать факт нарушения судьей требований законодательства, подготовит все документы и окажет помощь.

На портале Правовед.ru консультируют специалисты с большим опытом. Они разберутся в проблеме, подскажут как составляется жалоба на действия судьи в прокуратуру и решат вопрос в пользу клиента.

Последние вопросы по теме «жалоба на действия судьи»

Фильтры
Все
Куда подать жалобу на мировую судью
Здравствуйте. В каких случаях можно подавать жалобу на действия мирового судьи и куда? Ведет себя некорректно.
, вопрос №521264, Саша,
Все
Жалоба на мирового судью председателю суда
Добрый день. Скажите, есть ли возможность подать жалобу на мирового судью? Куда её подавать? Спасибо!
, вопрос №521174, Саша,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Жалоба в прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя
Бывший муж не платит алименты уже около полугода. Раньше они приходили от центра занятости сейчас тишина полная! Судебный пристав исполнитель вообще не шевелится никак. Добраться до их офиса Я не имею возможности поскольку нахожусь в труднодоступной местности. Дозвониться ни как не могу до них. Ранее просила справку о том что б\м не платит алименты справку прислали через 1.5месяца с искаверканной фамилией как на конверте так и в справке. Никаких решений и постановлений Я не видела уже в течении года. Хочу подать жалобу о бездействии судебных приставов. Подскажите как это сделать и сдвинется с мертвого место мое судебное производство??? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №517720, Евгения,
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Жалоба на действия судебного пристава
я не согласен с суммой задолженности с 15 января по 31 мая 81693, т к не учтены все сделанные мной платежи. я жаловался старшему и получил ответ. документы прилагаю. нужна помощь как сделать что бы все платежи мной сделанные, все таки учли? куда обратится?
, вопрос №485423, александр, г. Гагарин
Взыскание задолженности
Подача частной жалобы на определение мирового судьи, сроки и порядок подачи
Здравствуйте! Вопрос про подачу жалобы на судью. В какой срок можно осуществить подачу частной жалобы на определение мирового судьи от 06.06.2014. Куда именно должна подаваться жалоба? Что будет, если пропущены сроки подачи жалобы и могу я как то восстановить пропущенные сроки?
, вопрос №484250, Людмила Ивановна, г. Владимир
Все
Незаконные действия судьи
Соседи подали на меня в суд: хотели организовать проезд через мой земельный участок. Городской суд им отказал. Московский областной подтвердил отказ. Решение вступило в законную силу. Теперь они снова подали в Щёлковский городской суд иск ко мне по тому же вопросу и судья его не отклонила. Сейчас это дело снова (в третий раз) рассматривается. И это не смотря на мои протесты и на то, что никаких новых фактов по этому делу соседи представить не смогли. Можно ли обратиться в суд высшей инстанции (Московский областной или иной) с жалобой на незаконное рассмотрение дела? Как это сделать?
, вопрос №431142, Макаренко Егор, г. Щелково
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как в ходе судебного дела попросить суд наказать выявившихся нарушителей закона?
Здравствуйте. Идет процесс суда, в котором подана жалоба на действия мирового судьи, который назначил административное наказание в виде предупреждения. Протокол составлен участковым с нарушением законодательства, т.е. составлен на жалобу на шум в ночное время без доказательств - санпина и соседей по стене, а со слов жителей с верхнего этажа - матери и дочери, которые аморальные личности и их дружка который живет за 10 км. Наша соседка по стене из нашего этажа свидетельствовала что шума не было и что слышала как к нам стучались. Сам участковый говорит что сначала составил протокол, а потом уходя постучался якобы удостовериться все ли впорядке с нашими двумя малолетними детьми, однако у меня есть видеозапись где он прям ломится к нам и требует открыть, и это не похоже на беспокойство. К тому же во время суда этот полицейский сказал что потерпевшая позвонила ему на сотовый, когда как он не является участковым и в этот день якобы заменял настоящего нашего участкового (его попросили принести приказ об этом, думаю принесет ,так как у нас в ОВД все они такие). Получается, что потерпевшая никак не могла знать что он в этот день заменял нашего участкового, а потому это сговор. Он не опросил соседей по стене. На другой же день я подал заявление в ОВД о его наказании, а ответа нет. 7 мая попросил ответить на то письмо и опять ответа нет. Вопрос: можно ли и как сделать так, чтобы в процессе суда ,который ведется на обжалования решения мирового судьи подать прошение о наказании этих лжецов и полицейского беспридельщика? У меня есть аудиозамиси как свидетельница (мать) и лже-потерпевшая подрались и мать в подьезде кричит соседям что у нее из ушей течет кровь, что ее дочь (по имени называет) ее час убьет. И есть аудио где за два дня "потерпевшая" пьяная ночью в 00. 44 ломится в дверь к соседке нашей с какими то мужиками и говорит "открой, я с прокуратурой", т.е. у нее с головой не то (они всю жизнь все с разными мужиками живут, бухают, и бьют друг друга всю ночь, недавно бутылкой кого то избили). Этот полицейский зная кто они, составил протокол и в суде сказал, что "зашел уходя, убедиться, все ли в порядке", хотя он ломился, и даже когда я сказал не открою что-то мне говорил, на что я твердо ответил что не открою. Мы его даже не знали, у нас есть свои участковые. В суде он сказал, что на корочке он еще не участковый но является им но по участку 7 (не наш, а какого то села).
, вопрос №396543, Азат Гайнуллин, г. Казань
Гражданское право
Кассационная жалоба председателю Верховного суда РФ
Добрый день! Проблема следующая: судьей ВС РФ нам отказано в передаче на рассмотрение дела судебной коллегией ВС РФ в судебном заседании в кассационном порядке. Мы хотим подать кассационную жалобу Председателю Верховного суда РФ. Вопрос: эта жалоба подается только на отказное определение судьи ВС или на определения судов всех инстанций? Содержание кассационной жалобы Председателю ВС будет такое же как и в Судебную коллегию ВС? И просить об отмене только отказного определения судьи ВС или же об отмене определений судов всех инстанций? Заранее благодарим.
, вопрос №374788, Марина, г. Брянск
Заключение и расторжение брака
Как написать жалобу на судью председателю суда на решение суда?
Здравствуйте,27декабря состоялся суд развод,заочно.решение суда сказали через 37 дней,сегодня 14 февраля,но решение на руки получить не можем,говорят позвоним ,но звонка нет, приезжая слышим только отговорки.как можно ускорить этот процесс?куда и кому написать жалобу на судью председателю суда??спасибо
, вопрос №369793, Оксана, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Пропущен срок подачи иска на действия судебных приставов
Против меня в сентябре 2012года было возбуждено исполнительное производство, но судебный пристав не поставил меня об этом в известность. Я не получил ни одной копии постановлений, с моего личного срочного вклада были сняты деньги и перечислены взыскателю с которым я на тот момент уже расчитался наличкой и им было написано заявление о прекращении дела. В августе 2013 года я пошёл в Сбербанк узнать как начислены проценты на мой срочный вклад и тут только узнал, что больше половины денег сняты судебными приставами. Написал жалобу старшему суд.приставу и в прокуратуру, стал ждать ответа. Но так ни чего не получил(из прокуратуры пришёл ответ) от приставов нет, написал жалобу главному суд. приставу города и потом подал заявление в суд. Сегодня было заседание и судья не стал разбираться по сути, а только повторял: "Вы пропусти десятидневный срок подачи после того как узнали" Я ему: _ Я ведь жалобу в порядке подчинённости написал, думал до суда решить. А он нет:-Вы пропусти десятидневный срок подачи после того как узнали. Можно что то ещё сделать? Или всё????
, вопрос №269914, Александр, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Частная жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции
Через мирового судью подана частная жалоба в районный суд на определение мирового судьи о возложении расходов по экспертизе. Мировой судья обещает вернуть мою жалобу без передачи в районный суд, ссылаясь на якобы отсутствие у меня права обжаловать определение в части возложения расходов. И в определении указано, что определение может быть обжаловано в части приостановления производства по делу. Как поступить в данной ситуации? Подавать частную жалобу на определение арбитражного суда только на приостановление? Экспертиза назначена по иницативе суда, иск о взыскании суммы за товар, имеющий существенный недостаток (ЗоЗПП), т.е. товар 2 раза был в ремонте и не отремонтирован, суммарное время нахождения в ремонте за гарантийный год более 30 дней. Может ли мировой судья не передать жалобу в районный суд?
, вопрос №141566, Василий Никитин, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Правомерны ли действия судьи?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия судьи в следующей ситуации. Определение судьи. "Определение суда об отказе в прекращении гражданского дела не исключает возможность дальнейшего движения дела. Обжалование такого определения не предусмотрено ГПК РФ. На основании изложенного, рук-ясь ст.331 ГПК РФ судья ОПРЕДЕЛИЛ: Возвратить частную жалобу на протокольное определение об отказе в прекращении гражданского дела". Вопрос в следующем: имела ли право судья самолично отказывать в передаче жалобы в Мосгорсуд или же я должен был получить подобное определение от апелляционной инстанции Мосгорсуда?
, вопрос №47041, Вячеслав Геннадьевич, г. Москва
Гражданское право
Форма заявления (жалобы) о бездействии судьи
Заявление председателю областного суда о бездействия судьи. С октября прошлого года по сегодняшнее число судом не предоставлено документов для проведения психиатрической экспертизы, для заключения дела определения места жительства ребенка, если родители проживают отдельно.
, вопрос №837, анатолий веселов, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.08.2014