Пропущен срок подачи иска на действия судебных приставов

Против меня в сентябре 2012года было возбуждено исполнительное производство, но судебный пристав не поставил меня об этом в известность. Я не получил ни одной копии постановлений, с моего личного срочного вклада были сняты деньги и перечислены взыскателю с которым я на тот момент уже расчитался наличкой и им было написано заявление о прекращении дела. В августе 2013 года я пошёл в Сбербанк узнать как начислены проценты на мой срочный вклад и тут только узнал, что больше половины денег сняты судебными приставами. Написал жалобу старшему суд.приставу и в прокуратуру, стал ждать ответа. Но так ни чего не получил(из прокуратуры пришёл ответ) от приставов нет, написал жалобу главному суд. приставу города и потом подал заявление в суд. Сегодня было заседание и судья не стал разбираться по сути, а только повторял: "Вы пропусти десятидневный срок подачи после того как узнали" Я ему: _ Я ведь жалобу в порядке подчинённости написал, думал до суда решить. А он нет:-Вы пропусти десятидневный срок подачи после того как узнали. Можно что то ещё сделать? Или всё????

, Александр, г. Волгоград
Виктор Мошкин
Юрист, г. Слободской

Здравствуйте Александр!

Действительно есть срок на обжалование действий (бездействий) сотрудников ФССП.

Одновременно с подачей жалобы в суд, Вам необходимо было подать заявление о восстановлении срока на обжалование и в нем подробно указать причины пропуска срока, с приложением переписки (прокуратура, ФССП), тем более,  наверное до настоящего времени Ваших подписей о вручении Вам документов по исполнительному производству в материалах исполнительного производства нет.

Не видя документов по Вашему вопросу, ответить в полном объеме на Ваш вопрос  сложно.

Александр
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Да, действительно, ни одного документа я не подписывал. А в суд я подал ходатайство о восстановлении срока на обжалование и приложил всю переписку(прокуратуры и районного ФССП), но суд вообще не принял во внимание моё ходатайство и даже не упомянул о нём при рассмотрении дела.

Если Вами было подано письменное ходатайство о восстановлении срока на обжалование, оформленное отдельным документом, с приложениями, судья должен был в первую очередь рассмотреть Ваше ходатайство и принять по нему решение — восстановить срок либо мотивировано отказать.

Обжалуйте принятое решение  в вышестоящую судебную инстанцию по процессуальным основаниям