8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущен срок подачи иска на действия судебных приставов

Против меня в сентябре 2012года было возбуждено исполнительное производство, но судебный пристав не поставил меня об этом в известность. Я не получил ни одной копии постановлений, с моего личного срочного вклада были сняты деньги и перечислены взыскателю с которым я на тот момент уже расчитался наличкой и им было написано заявление о прекращении дела. В августе 2013 года я пошёл в Сбербанк узнать как начислены проценты на мой срочный вклад и тут только узнал, что больше половины денег сняты судебными приставами. Написал жалобу старшему суд.приставу и в прокуратуру, стал ждать ответа. Но так ни чего не получил(из прокуратуры пришёл ответ) от приставов нет, написал жалобу главному суд. приставу города и потом подал заявление в суд. Сегодня было заседание и судья не стал разбираться по сути, а только повторял: "Вы пропусти десятидневный срок подачи после того как узнали" Я ему: _ Я ведь жалобу в порядке подчинённости написал, думал до суда решить. А он нет:-Вы пропусти десятидневный срок подачи после того как узнали. Можно что то ещё сделать? Или всё????

Показать полностью
, Александр, г. Волгоград
Виктор Мошкин
Виктор Мошкин
Юрист, г. Слободской

Здравствуйте Александр! 

Действительно есть срок на обжалование действий (бездействий) сотрудников ФССП. 

Одновременно с подачей жалобы в суд, Вам необходимо было подать заявление о восстановлении срока на обжалование и в нем подробно указать причины пропуска срока, с приложением переписки (прокуратура, ФССП), тем более,  наверное до настоящего времени Ваших подписей о вручении Вам документов по исполнительному производству в материалах исполнительного производства нет.

Не видя документов по Вашему вопросу, ответить в полном объеме на Ваш вопрос  сложно. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Да, действительно, ни одного документа я не подписывал. А в суд я подал ходатайство о восстановлении срока на обжалование и приложил всю переписку(прокуратуры и районного ФССП), но суд вообще не принял во внимание моё ходатайство и даже не упомянул о нём при рассмотрении дела.

Если Вами было подано письменное ходатайство о восстановлении срока на обжалование, оформленное отдельным документом, с приложениями, судья должен был в первую очередь рассмотреть Ваше ходатайство и принять по нему решение — восстановить срок либо мотивировано отказать.

Обжалуйте принятое решение  в вышестоящую судебную инстанцию по процессуальным основаниям

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.10.2013