Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как написать жалобу на судью председателю суда на решение суда?

Здравствуйте,27декабря состоялся суд развод,заочно.решение суда сказали через 37 дней,сегодня 14 февраля,но решение на руки получить не можем,говорят позвоним ,но звонка нет, приезжая слышим только отговорки.как можно ускорить этот процесс?куда и кому написать жалобу на судью председателю суда??спасибо

14 Февраля 2014, 02:01, вопрос №369793 Оксана, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Коннова Екатерина

    Здравствуйте Оксана. Каждый второй гражданин обратившийся в суд не может получить в установленные законом сроки решение суда, поскольку судьи не отписывают решения.

    Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении. 

     Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    После вступления в законную силу решения суда Вам обязаны вручить решение. В связи с тем, что  Вам не выдают решение суда напишите жалобу председателю  краевого суда (не стоит подавать жалобу на действия мирового судьи и секретарей председателю районного суда, поскольку как правело председатель закроет на это глаза) по указанному вами факту. 


    14 Февраля 2014, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Решение выносилось мировым судьей, напишите заявление на имя председателя районного суда. Решение выдадут.

    14 Февраля 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Щепетков Сергей

    Напишите жалобу на имя председателя краевого суда о задержке выдачи решения суда, и все быстро решиться.

    16 Февраля 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats