Подача частной жалобы на определение мирового судьи, сроки и порядок подачи
Здравствуйте! Вопрос про подачу жалобы на судью. В какой срок можно осуществить подачу частной жалобы на определение мирового судьи от 06.06.2014. Куда именно должна подаваться жалоба? Что будет, если пропущены сроки подачи жалобы и могу я как то восстановить пропущенные сроки?
Частную жалобу можно подать в течении 15 дней. В вышестоящий суд но через мировой суд. У вас срок и так пропущен напишите в жалобе: определение мной получено… считаю, что срок для подачи частной жалобы мной не пропущен. вы же все равно не 06.06 получили а намного позже.
Людмила Ивановна, здравствуйте,
для получения грамотной консультации, пожалуйста, сообщите:
1) о чём вынесено определение судьи;
2) присутствовали ли Вы в судебном заседании (если оно было), в ходе которого вынесено определение;
3) если не присутствовали — то когда получили его на руки.
Возможно, что подача частной жалобы на конкретное определение не предусмотрена законом.
О восстановлении срока также разъясню после Ваших уточнений.
С уважением.
Здравствуйте! Определением мирового судьи судебного участка № 5 г. Коврова,
и.о. мирового судьи судебного участка № 9 по г. Коврову и Ковровскому району от 06.06.2014 определена передача гражданского дела по исковому заявлению ОАО «Российские железные дороги» к г-ке Андриановой Людмиле Ивановне о взыскании задолженности за услуги
по теплоснабжению и судебных расходов по подсудности мировому судье судебного участка № 4 Фрунзенского района г. Владимир.
По данному факту могу сообщить, что в начале мая 2014 года мною
на официальном УФССП по Владимирской области в разделе «Банк данных исполнительных производств» была обнаружена информация
о задолженности г-ки Андриановой Людмилы Ивановны, 24.09.1985 г.р. (совпадают ФИО и дата моего рождения) в пользу взыскателя
ОАО «Российские железные дороги». Мною было направлено письменное обращение в УФССП по Владимирской области с просьбой разобраться
в данной ситуации. Мое обращение было рассмотрено и подготовлен письменный ответ от 13.05.2014 № 33901/14/9492 об окончании исполнительного производства. Предметом исполнения являлась задолженность в отношении Андриановой Людмилы Ивановны,
24.09.1985 г.р., проживающей по адресу: 601900, Владимирская область,
г. Ковров, ул. Октябрьская, д.64, кв. 6. 23.06.2014 мною было получено определение мирового судьи судебного участка № 5 г. Коврова, и.о. мирового судьи судебного участка № 9 по г. Коврову и Ковровскому району от 06.06.2014 о передаче дела по подсудности в отношении меня.
Сообщаю, что никакого отношения к г. Коврову Владимирской области и ОАО «Российские железные дороги» не имела и не имею, т.к. с самого рождения проживала только в г. Владимире.
Спасибо.
Нет необходимости обжаловать это определение.
Необходимо ознакомиться с материалами дела до судебного разбирательства, а потом принять участие в процессе.
Адрес участка:
600032, г.Владимир, ул.Егорова, 11-б
Помощник мирового судьи
Подколзина Елена Михайловна
тел./факс (4922) 21-43-30
Секретарь судебного заседания
Воронкина Анна Васильевна
тел./факс (4922) 21-43-30
Секретарь судебного участка
Сомова Лилия Владимировна
тел./факс (4922) 21-43-30
С уважением.