Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Подача частной жалобы на определение мирового судьи, сроки и порядок подачи

Здравствуйте! Вопрос про подачу жалобы на судью. В какой срок можно осуществить подачу частной жалобы на определение мирового судьи от 06.06.2014. Куда именно должна подаваться жалоба? Что будет, если пропущены сроки подачи жалобы и могу я как то восстановить пропущенные сроки?

24 Июня 2014, 23:25, вопрос №484250 Людмила Ивановна, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Частную жалобу можно подать в течении 15 дней. В вышестоящий суд но через мировой суд. У вас срок и так пропущен напишите в жалобе: определение мной получено… считаю, что срок для подачи частной жалобы мной не пропущен. вы же все равно не 06.06 получили а намного позже.

    25 Июня 2014, 03:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Людмила Ивановна, здравствуйте,

    для получения грамотной консультации, пожалуйста, сообщите:

    1) о чём вынесено определение судьи;

    2) присутствовали ли Вы в судебном заседании (если оно было), в ходе которого вынесено определение;

    3) если не присутствовали — то когда получили его на руки.

    Возможно, что подача частной жалобы на конкретное определение не предусмотрена законом.

    О восстановлении срока также разъясню после Ваших уточнений.

    С уважением.

    26 Июня 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Определением мирового судьи судебного участка № 5 г. Коврова,

    и.о. мирового судьи судебного участка № 9 по г. Коврову и Ковровскому району от 06.06.2014 определена передача гражданского дела по исковому заявлению ОАО «Российские железные дороги» к г-ке Андриановой Людмиле Ивановне о взыскании задолженности за услуги

    по теплоснабжению и судебных расходов по подсудности мировому судье судебного участка № 4 Фрунзенского района г. Владимир.

    По данному факту могу сообщить, что в начале мая 2014 года мною

    на официальном УФССП по Владимирской области в разделе «Банк данных исполнительных производств» была обнаружена информация

    о задолженности г-ки Андриановой Людмилы Ивановны, 24.09.1985 г.р. (совпадают ФИО и дата моего рождения) в пользу взыскателя

    ОАО «Российские железные дороги». Мною было направлено письменное обращение в УФССП по Владимирской области с просьбой разобраться

    в данной ситуации. Мое обращение было рассмотрено и подготовлен письменный ответ от 13.05.2014 № 33901/14/9492 об окончании исполнительного производства. Предметом исполнения являлась задолженность в отношении Андриановой Людмилы Ивановны,

    24.09.1985 г.р., проживающей по адресу: 601900, Владимирская область,

    г. Ковров, ул. Октябрьская, д.64, кв. 6. 23.06.2014 мною было получено определение мирового судьи судебного участка № 5 г. Коврова, и.о. мирового судьи судебного участка № 9 по г. Коврову и Ковровскому району от 06.06.2014 о передаче дела по подсудности в отношении меня.

    Сообщаю, что никакого отношения к г. Коврову Владимирской области и ОАО «Российские железные дороги» не имела и не имею, т.к. с самого рождения проживала только в г. Владимире.

    Спасибо.

    26 Июня 2014, 14:53
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Нет необходимости обжаловать это определение.

    Необходимо ознакомиться с материалами дела до судебного разбирательства, а потом принять участие в процессе.

    Адрес участка:

    600032, г.Владимир, ул.Егорова, 11-б

    Помощник мирового судьи
    Подколзина Елена Михайловна
    тел./факс (4922) 21-43-30
    Секретарь судебного заседания
    Воронкина Анна Васильевна
    тел./факс (4922) 21-43-30
    Секретарь судебного участка

    Сомова Лилия Владимировна
    тел./факс (4922) 21-43-30

    С уважением.

    26 Июня 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats